ТИК Спасска-Дальнего назначила себе премию за отмененные выборы

15:59 08 декабря 2015
3738
4
alt=

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Спасска-Дальнего назначила себе премии за успешно проведенную избирательную кампанию по досрочным выборам депутатов в местную думу. Такое решение она опубликовала на официальном сайте администрации города, сообщает «Приморская газета».

Согласно решению № 658/140 от 03.11.2015 «О вознаграждении членов комиссии с правом решающего голоса и работника аппарата», еще в начале ноября заместитель председателя, секретарь и другие участники спасского ТИК с правом решающего голоса получили вознаграждение «в размере 150% от суммы дополнительной оплаты труда, выплаченной им за фактически отработанное в избирательной комиссии время», указано в документе. В том же решении написано, что премии назначены за активную работу по подготовке и проведению досрочных выборов депутатов Думы Спасска-Дальнего, назначенных на 20 декабря 2015 года.

За те же заслуги премию получила и сама председатель ТИК Светлана Черевикова, и ведущий специалист-эксперт аппарата ТИК. Сумма их вознаграждения – 100% от ежемесячного размера оплаты труда по состоянию на 1 января 2015 года.

Конкретных сумм премий в решении комиссии не указано. В документе упомянуто, что выплата вознаграждений была произведена в соответствии с расчетом, который прилагается к документу. Но это приложение не было опубликовано.

Напомним, 2 декабря крайизбирком Приморья отменил досрочные выборы в Спасске-Дальнем, которые были назначены на 20 декабря. Кроме того, участники краевой комиссии сняли полномочия с ТИК по проведению городских выборов. Такое решение связано с многочисленными жалобами от кандидатов в депутаты и нарушениями ТИК по проведению избирательной кампании.

Накануне, пытаясь оспорить решение крайизбиркома, ТИК направил открытое письмо в центризбирком РФ. В письме муниципальная комиссия просит отменить решение приморского крайизбиркома и дать ТИК возможность провести досрочное голосование 20 декабря этого года. Аргументируя свою просьбу, ТИК, в том числе, указывает на то, что «уже были потрачены большие бюджетные деньги на организацию подготовки к выборам», указано в открытом письме в центризбирком. Но о выплате всем участникам ТИК премий представители комиссии умолчали.

Александра Попова

Комментарии

Гость

23 сентября 2017, 16:33
А почему простым рабочим не назначают премии в размере 150%?

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Совсем обнаглели , что хотят то и творят . Лишь бы им было бы хорошо , а город пускай вымирает . Да и тем более их распустили ( городскую думу) ,за какие такие заслуги они себе премии выписали? Чтоб я так жил , было бы красота .

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Заметь! Спасск - город банкрот, где нет денег! Причем назначили не одному человеку, а всем... Вот где воры, а еще и чернят губернатора.... Это экстремизм и саботаж.... Медаль Иуды им, такое чувство что они работают напрямую через какое нибудь НКО. Куда смотрит ФСБ и соответствующие структуры?

из приморья

23 сентября 2017, 16:33
не ссы сынок губер такойже да и правительство тоже .

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление