Трёхлетняя девочка попала под колеса рейсового автобуса в Артёме

09:50 03 марта 2017
1400
1
alt=

Полиция Артёма ведёт проверку по факту наезда рейсового автобуса на ребёнка, неожиданно выбежавшего на проезжую часть. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Девушка с ребёнком ожидала автобус на остановке. В какой-то момент мама отвлеклась на разговор по телефону. Внезапно трёхлетняя девочка выбежала на проезжую часть и оказалась под колесом рейсового автобуса.

Врачи в травмпункте, куда доставили девочку, диагностировали у ребёнка закрытый перелом голени.

Установлено, что 34-летний водитель автобуса имеет стаж вождения 16 лет. Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Полиция провела профилактическую беседу с матерью ребёнка.

— В 2017 году в крае произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пешеходов, — отметили в краевой службе ГИБДД.

Кроме того, в ведомстве добавили, что родители и водители должны быть предельно бдительными на остановках, вблизи школ и детских садов и при движении по придомовым территориям.

— Не стоит забывать, что малолетний ребёнок не всегда может правильно оценить расстояние до автомашины и ее скорость и выйти на переход прямо перед движущимся транспортом. Кроме того, необходимо сбавлять скорость, приближаясь на транспорте к группе детей, которые могут слишком увлечься игрой и шагнуть на проезжую часть, — подчеркивает полиция.

Только личным примером и ежедневным повторением правил безопасного поведения на дороге родители могут обезопасить своего ребенка.

Валерия Фадеева

Комментарии

Я

23 сентября 2017, 16:33
Мамаше этой, телефон надо было прямо на месте засунуть ей в рот или в другое место, чтобы корчилась от боли. Бедная девочка терпела такую боль,пока скорую ждали, и сколько ей предстоит в дальнейшем вытерпеть.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление