Три недели осталось для записи на просмотр у Цискаридзе в Приморье

13:54 26 июля 2016
841
0
alt=

Осталось всего три недели до конца приема заявок от талантливых детей Приморья на просмотр для обучения в Академии русского балета имени Агриппины Вагановой.  Документы принимаются в электронном виде до 20 августа. Состоится кастинг 29 августа на Приморской сцене Мариинского театра. Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, просмотр будет проводиться по предварительной записи.

— Для этого необходимо заполнить форму и выслать её по электронному адресу  [email protected]. Заявки принимаются до 20 августа, — рассказали в ведомстве.

К просмотру приглашаются дети – жители Приморского края, окончившие начальную школу, то есть переходящие из 4-го в 5-й класс общеобразовательной школы.

— Дети должны прийти на просмотр вместе с одним из родителей или законным представителем. Просмотр будет проводить комиссия, состоящая из преподавателей академии, во главе с ректором Николаем Цискаридзе. По итогам просмотра комиссия рекомендует к поступлению подходящих для обучения кандидатов. Количество мест по целевому набору в Приморском крае ограничено, их всего 12, — рассказали специалисты.

Отметим, просмотр проводится в соответствии с правилами, установленными академией. Все этапы пройдут в один день. На просмотре представители академии оценят наличие профессиональных качеств у поступающих. Кроме того, медицинская комиссия оценит физические данные абитуриентов.

Специалисты департамента также добавили, что обучение детей по программе среднего профессионального образования  — бесплатное. Бесплатно при наличии полиса и медицинское обслуживание.

— Родителям необходимо внимательно ознакомиться с условиями просмотра и подготовить необходимые документы. Подробную информацию о просмотре можно узнать здесь. Консультацию специалистов можно получить по телефонам: 8(423)2412684, 8(423)2412782, 8(423)2412759. Они работают с 9:00 до 18:00 по владивостокскому времени. Форма заявки на просмотр — в формате MS Word, — добавили в ведомстве.

В данный момент рассматривается два варианта обучения приморских детей в Академии русского балета имени Агриппины Вагановой.

Первый вариант — в 2016–2017 учебном году обучение будет проходить в академии в Санкт-Петербурге. Все учащиеся в течение учебного года будут проживать в интернате образовательного учреждения. После дети возвращаются во Владивосток и продолжают обучение уже в Приморском филиале.

Второй — с 2016–2017 учебного года академия  проводит обучение во Владивостоке, на базе нового филиала. Иногородние дети будут размещены в интернате. Обучение проводят преподаватели академии.

— Окончательный вариант места обучения будет объявлен родителям 29–30 августа, в период проведения просмотра, — рассказали в ведомстве.

Напомним, соглашение о создании филиала Академии русского балета имени Агриппины Вагановой в Приморье подписали губернатор края Владимир Миклушевский и ректор академии народный артист России Николай Цискаридзе 18 июня 2016 года в музее старейшей балетной школы в мире.

Инициатива создания филиала петербургской Академии русского балета в Приморье исходила губернатора края Владимира Миклушевского и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева, который взял под свое покровительство вопросы развития культуры региона. На майской встрече с руководителем Приморья президент России поддержал открытие в крае филиала академии.  

СПРАВКА
Академия русского балета имени А. Я. Вагановой относится к числу старейших балетных школ мира. С её именем связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Основанная императрицей Анной Иоановной в 1738 году «Танцо́вальная Ея Императорского Величества школа» до сегодняшнего дня не прекращала работу ни на один день, даже в годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда здесь шел учебный процесс. В этом году — 274-й по счету выпуск

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление