В три раза больше пассажиров перевезли самолеты DHC-6 в Приморье

17:01 14 июня 2016
626
0
alt=

Авиакомпания «Аврора» за пять месяцев 2016 года увеличила перевозки на рейсах в Приморье. С января по май на самолётах DHC-6 было перевезено 11 202 пассажира, что почти в три раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, значительно увеличились и другие производственные показатели: налёт часов вырос на 208,6 %, а количество выполненных рейсов — на 223,3 %.

Усилиями региональной администрации, краевого предприятия «Пластун-Авиа» и авиакомпании «Аврора» в Приморье реализуется программа по созданию и восстановлению некогда обширной сети доступных пассажирских авиаперевозок. Уже сегодня «Аврора» выполняет восемь регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на двух самолётах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс — из Кавалерово в Хабаровск.

Благодаря программе субсидирования из бюджета Приморья цена билетов остаётся более чем доступной для населения. Так, стоимость билета на самый протяжённый маршрут в крае не превышает двух тысяч рублей, что сопоставимо со стоимостью билета на автобус.

С развитием внутрикраевых авиаперевозок в Приморье продолжается и совершенствование аэродромной инфраструктуры. Предприятие «Пластун-Авиа» проделало большую подготовительную работу в местных аэропортах: приведены в порядок взлетно-посадочные полосы, места стоянок воздушных судов, пассажирские модули. В Дальнегорске и в селе Амгу перед возобновлением рейсов практически заново построены аэровокзалы для пассажиров и реконструированы посадочные площадки. Прорабатываются вопросы восстановления посадочных площадок и в других населенных пунктах.

В настоящее время в департаменте, «Пластун-Авиа» и авиакомпании «Аврора» ведётся работа по увеличению объёмов перевозок и открытию новых направлений.

— Сотрудничество нашей авиакомпании с администрацией Приморского края и лично губернатором в деле восстановления местных авиаперевозок носит долгосрочный стратегический характер, — отметил генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

Отметим, по словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, увеличение частоты рейсов на уже действующих маршрутах и расширение карты полетов — одна из приоритетных задач для властей региона.

— Сегодня мы думаем о покупке третьего воздушного судна. Это позволит нам увеличить частотность рейсов и открыть другие линии. Мы уже почти восстановили советскую маршрутную сеть — сейчас восемь внутрикраевых рейсов, а будет около 15, то есть превысим ее. Это важное дело, помимо удобства для приморцев, это еще и развитие бизнеса, туризма, — заявил глава края.

Напомним, в 2015 году на местных авиалиниях в Приморье перевезено более 20 тысяч пассажиров. В 2016 году только за первые четыре месяца — 9,5 тысячи пассажиров.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление