Три организации Приморья представят регион в финале всероссийского конкурса по охране труда

18:50 23 декабря 2016
529
0
alt=

В Приморском крае названы победители регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В финале, который пройдет в Москве в 2017 году в рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, представлять Приморье будут сразу три организации. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primоrsky.ru.

Имена финалистов по традиции прозвучали на итоговом заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» победителем признан коллектив ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус».

Впервые за несколько лет в конкурсе принял участие коллектив краевого социального учреждения для детей-инвалидов. Сотрудники Екатериновского детского дома-интерната для детей с отклонениями в развитии заняли первое место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».

Еще один финалист этого года — коллектив Арсеньевской авиационной компании «Прогресс». В Москве предприятие будет бороться за победу в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Призерами нынешнего конкурса стали также коллективы ООО «Ремонтно-строительная бригада КФК», учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр», ТСЖ «Старт».

Поздравляя всех участников, координатор трехсторонней комиссии вице-губернатор Павел Серебряков отметил, что участие в конкурсе — это возможность для работодателей продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

 — Конкурсная среда — лучший способ создания позитивного социального имиджа своего производства, — подчеркнул вице-губернатор.

Павел Серебряков поблагодарил работодателей, представителей профсоюзных организаций за активность в вопросах обеспечения безопасности труда на производстве.

Напомним, конкурс для работодателей организует Минтруд России с 2010 года. В экспертную группу, которая проводит отбор конкурсантов к дальнейшему участию, входят представители объединений работодателей, профсоюзов, администрации Приморского края.

По информации департамента труда и социального развития, в этом году на региональный этап поступило девять заявок на участие в четырех конкурсных номинациях.

По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, каждый из участников, выступая в своей номинации, решает общую для всех важную задачу — привлечение общественного внимания к необходимости решения социальных вопросов на уровне организаций.

 

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление