Ещё два пляжа в Приморье разрешены для купания

22:00 09 июля 2017
537
0
alt=

После технического освидетельствования ещё два пляжа в Партизанском районе и Находкинском городском округе официально разрешены для отдыха. Они соответствуют всем необходимым требованиям, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

 

Таким образом, на сегодня разрешено купаться на 49 пляжах Приморья.

 

— Сегодня согласовано ещё два места отдыха — в Партизанском районе и Находкинском городском округе. Эти места отдыха соответствуют всем санитарным нормам и требованиям безопасности, — уточнили в ведомстве.

 

Отметим, всего в 2017 году в Приморье будут открыты для купания почти 80 пляжей. В этом сезоне количество пляжных территорий в регионе, соответствующих всем нормам, превысит показатель прошлого года почти на треть. Наибольшей популярностью традиционно пользуются места отдыха в Находке и Владивостоке, а также Хасанском и Партизанском муниципальных районах. Здесь проверку на соответствие нормам ГИМС будут проходить 14, 11, 35 и 10 пляжных территорий соответственно.

 

Однако, не во всех муниципалитетах подготовка побережья к купальному сезону достаточно активна. Кроме того, есть ряд северо-восточных районов — Лазовский, Кавалеровский, Ольгинский районы, где температура воды для купания даже в разгар сезона слишком низкая, и арендаторы территорий не считают нужным освидетельствовать прибрежную территорию в качестве пляжа.

 

— Тем не менее люди там купаются, значит, нужно, чтобы такие территории тоже соответствовали всем нормам, в том числе нормам безопасности. Несмотря на то, что купальный сезон у нас короткий, в прошлом году больше миллиона туристов отдыхало на пляжах Приморья. Учитывая, что население края — около двух миллионов, это серьезная цифра, и это не предел, — заявил губернатор Владимир Миклушевский.

 

Напомним, информация о местах летнего отдыха в крае размещена на федеральном туристическом портале Russia.travel. На ресурсе можно найти сведения о 26 пляжных объектах, которые представлены на специальной платформе «Пляжный отдых» в разделе региона. Кроме того, с информацией о пляжных территориях Приморья можно ознакомиться на сайте ТИЦ.

 

Специалисты напоминают, что безопаснее всего купаться в специально оборудованных местах: на пляжах, в бассейнах, купальнях. В случае происшествия следует немедленно звонить по телефону: 101.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление