Юные «адмиральцы» взяли «серебро» и «бронзу»

12:32 09 февраля 2016
1243
0
alt=

В заключительный день турнира на Кубок адмирала Ушакова главными матчами стали поединки «Адмирала» и второго состава «Амура» — главных претендентов на две нижние ступени пьедестала почета. Оба раза успех был на стороне приморцев и, как следствие, они забрали два комплекта наград, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт «Адмирала».

Открывала финальные соревновательные сутки игра между вторым составом «Амура» и представителями «адмиральской» академии, которых определили в «белую» команду (вторая половина выступала на турнире в синих свитерах). Приморские хоккеисты забили первыми и долгое время вели в счете с минимальным преимуществом. Хабаровчане сравняли счет только в третьем периоде, но хозяева вновь вышли вперед, а за пять минут до конца матча забросили шайбу в пустые ворота и оформили победу со счетом 3:1. Триумф позволил «белым» занять второе место на пьедестале почета.

Продолжилось дальневосточное дерби поединком «Амура-2» и «синим» составом «Адмирала». Эта игра завершала турнир и имела большое значение: победитель завоевывал третье место.

Хозяева еще в первом периоде забросили две шайбы в ворота «Амура». В середине третьего периода хабаровская молодежь сократила отставание, затем гости сменили вратаря на дополнительного полевого игрока и отправились осаждать ворота «моряков». Ну а те не стали мириться с ролью жертвы и организовали разящую контратаку, которая привела к третьему голу в ворота «Амура». Итог — бронза достается «Адмиралу».

Также в этот день первый состав «Амура-2004» разгромил команду «Адмирал-2005» со счетом 14:0 и команду «Сахалин» со счетом 13:1. Хабаровчане в итоге заняли первое место на турнире. Гости с Сахалина стали последними.

Команда «Приморье» также обыграла «Сахалин» со счетом 4:0. Уссурийские хоккеисты заняли пятое место. На шестом — самая юная команда турнира «Адмирал-2005». На четвертом — второй состав «Амура-2004».

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление