Женщина на иномарке въехала в толпу людей на пешеходном переходе во Владивостоке (видео)

13:22 16 февраля 2017
31449
21
alt=

Сегодня утром на острове Русский, недалеко от кампуса ДВФУ, в районе остановки «Лаборатория» «Тойота-Ками» сбила группу пешеходов прямо на переходе. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на автомобильное сообщество dps_vl в социальной сети Instagram.

На видео заметно, что порядка десяти человек спокойно переходят дорогу по «зебре» на разрешающий сигнал светофора. Машина движется неторопливо и у пешеходов явно не возникает мысли о возможной опасности. Не снижая скорости, иномарка плавно въезжает в толпу, сбивая нескольких человек с ног.

— Серьёзно пострадали трое человек, их увезли в больницу. Остальные люди не стали обращаться за медицинской помощью. Потерпевшим диагностированы сотрясение головного мозга, ушибы поясничных отделов позвоночника, переломы, — уточнили в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.

В ведомстве установили, что 46-летняя водитель получила право на управление транспортным средством в 2003 году. Иномарку женщина приобрела 14 февраля 2017 года. Ранее женщина не привлекалась к ответственности на нарушение ПДД.

Сейчас полиция проводит административное расследование.

Видео: ДПС-ВЛ

Валерия Фадеева

Комментарии

РРРРрррр

23 сентября 2017, 16:33
Скорее всего каблук в коврике застрял, не смогла на тормоз нажать или педали газ/тормоз перепутала, хотя ускорения не было

весна

23 сентября 2017, 16:33
Если каблук застрял, то почему она не проехала по левой еще свободной полосе, а направила машину в толпу.

во вфсем виноват айфон!

23 сентября 2017, 16:33
меньше надо пялится в смарты на дороге!

пешеход

23 сентября 2017, 16:33
Каблук... Мозги у нее в заднице застряли.

Влад

23 сентября 2017, 16:33
Распинать ее свинцовыми башмаками, свернуть была возможность

Иван

23 сентября 2017, 16:33
Ну что. Тетеньку лишить машины. Также прав на три года. Обязательная жесткая пересдача на права с особым спросом. Любой косяк - свободна, пересдача через месяц. Компенсацию всем участникам ДТП от 1 млн. рублей. Читал бред про скользкую дорогу. Попыток торможения не видно. Клаксоном тоже пользоваться не умеем, если вдруг, например, тормоза отказали. Про руль вообще молчу - ничто не мешало тупо въехать в столб, чтобы избежать наезда на пешеходов.

Влад2

23 сентября 2017, 16:33
Слышно как она чихает, первый раз еще подъезжая и второй раз уже в толпе пешеходов. Бывает такое, нападает чих и человек теряет контроль на несколько мгновений. Фигурально и буквально начихала на идущих пешеходов.

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Лишение прав , я думаю лет на 10.... Что значит , получила право на управление в 2003 году? А до 2017 не управляла? Поэтому и нарушений ПДД нет? Если теряется при управлении в обычной ситуации, в экстремальной вообще -ступор! Педали попутала??? Отвлеклась? Значит не место за рулем!!!! Пока не наделала большей беды! О себе : 60 лет водительский стаж 35 лет, работа каждый день за рулем, в т.ч маршрутного автобуса, работал инструктором по вождению более 10 лет...

Алексей

23 сентября 2017, 16:33
Скорее всего права ей дали в 2003 году, а машину купила только в 2017.. то есть с момента покупки прав , до покупки авто она просто не ездила, машины небыло. Просто права были на руках.

моряк-пенсионер

23 сентября 2017, 16:33
больше позитива тем более зима ! Слушайте Лагутенко! и про ПДД не забывайте

Юрий

23 сентября 2017, 16:33
Всё и так очевидно... Напрягает лишь заголовок в интернете - "Появилось видео с наездом атоледи на пешеходов".....Какая автоледи? Это все равно, что написать: -"Маньяк-джентельмен изнасиловал жертву....Пишите прямо - тупая тётка врезалась в прохожих на переходе.....Да ей карусель водить нельзя доверить!!!!

Анири13

23 сентября 2017, 16:33
14 февраля - день влюбленных. Ей (не хочу даже по имени называть) подарили тачку, а она полюбила другого.

Klingon Empire

23 сентября 2017, 16:33
Машину изъять, а эту petaQ зарядить вместо фотонной торпеды

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Тетка явно не смотрела на дорогу, ее этому не учили. Как ее еще на месте не линчевали

Александр

23 сентября 2017, 16:33
Пешеходы - красавцы. Загорелся зелёный и все дружной толпой потопали, а на лево посмотреть не кто не догадался. Вернее не стали смотреть , т.к. "...у меня зелёный и я на переходе - значит я прав, а если я прав, то пусть там хоть КАМАЗ несётся и тормозить не собирается, мне ничего не будет...". Только вот физику не обманешь и пешеход прав пока жив. Ещё со школы помню, когда переходишь - посмотри налево, дойди до середины - посмотри на право. Если бы посмотрели, то увидели бы несущуюся машину, поскольку она была близко и не тормозила.

Даня

23 сентября 2017, 16:33
Страйк

гость

23 сентября 2017, 16:33
страйк в этом случае говорить не красиво

Виктор

23 сентября 2017, 16:33
Нисколько не оправдываю водителей, но меня удручает отношение пешеходов к своей жизни с введением этого закона о пешеходных переходах, Пешеходы ведут себя не адекватно: не смотрят по сторонам, разговаривают по телефону, иной раз нарочно или замедляют движение на переходах или бегут со всего пыла, как будто опаздывают на уходящий поезд. Надо все таки уважать друг друга!!!!!!

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Эта уродина уткнулась в свой смартфон и ни чего не замечала вокруг. Пора МВД приравнять использование телефонов во время движения на покушение на убийство. В стране 95% ДТП из за пользовании телефонов во время движения. Это должно быть пожизненным лишением прав.мА кто сел за управление авто не имея прав или лишенных то статья должна быть приравнена к покушению на убийство.

вик

23 сентября 2017, 16:33
Стоп-стоп! Какие нахрен претензии к пешеходам? Что за козлы до такого додумались? Пешеходы в своем праве, они идут через улицу, машина движется без форсажа и вполне имеет возможность затормозить.

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Этой даме управлять автомобилем вообще противопоказано. Лишить ВУ пожизненно!!!!!!!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление