Дорогу к ТОР «Михайловский» начали асфальтировать в Приморье

22:05 03 сентября 2017
534
0
alt=

Сотрудники Примавтодора приступили к укладке асфальта на строительстве дороги Хабаровск — Владивосток — Меркушевка к земельному участку компании «Мерси-Трейд». Работы идут в рамках реализации мероприятий по созданию ТОР «Михайловский». Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, на объекте работают более 20 единиц техники: самосвалы, бульдозеры, катки, асфальтоукладчик и более 20 специалистов.

— Укладка земляного полотна будущей дороги завершена на 75%, поэтому на уже готовом участке приступили к укладке асфальтобетона. Также уже завезли изготовленные на нашем заводе железобетонные балки и в ближайшие дни смонтируем однопролетный мост длиной 18 метров через водоотводной канал, — добавил Дмитрий Горлов.

_IMG_3148.jpg

Общая протяженность автодороги составит 6,5 километров. Срок завершения строительных работ – ноябрь 2017 года.

Напомним, в Приморье на сегодняшний день создано четыре территории опережающего развития — производственно-логистический ТОР «Надеждинская», специализирующийся на сельском хозяйстве и пищевом производстве ТОР «Михайловский», одна из крупнейших судостроительных верфей не только в России, но и в мире ТОР «Большой Камень», а также ТОР «Нефтехимический».

_IMG_3166.jpg

Создание необходимой инфраструктуры за счёт государства — главное отличие режима ТОРов. Строительство инфраструктуры в Приморье должны завершить к концу 2017 года. Всего для ТОРов «Михайловский» и «Надеждинская» будет создано 24 объекта инфраструктуры. Из них за 12 объектов отвечает Приморский край — это дороги, системы водоснабжения и водоотведения.

Губернатор края Владимир Миклушевский ранее отметил, что строительство транспортной и коммунальной инфраструктуры идет по графику.

_IMG_3169.jpg

— Создание инфраструктуры к приморским ТОРам «Михайловский» и «Надеждинская» осуществляется в проектном формате. Возведение необходимых объектов обеспечено бюджетным финансированием — за три года будет направлено более четырех миллиардов рублей. Ввод всех объектов в эксплуатацию планируем в установленные обязательствами сроки — до 31 декабря 2017 года, — заявил глава региона.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что продукцию ТОР «Михайловский» уже можно найти на прилавках приморских магазинов.

По мнению главы региона, в совокупности уникальные механизмы, появившиеся в крае — ТОРы и Свободный порт Владивосток — за 10 лет могут увеличить ВРП в 2,5 раза.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление