Ветеринары ошиблись с полом одного из новых малышей-леопардов в зоопарке «Чудесный»

17:21 28 февраля 2017
1031
0
alt=

В зоопарк «Чудесный» в селе Борисовка под Уссурийском прибыли сразу два маленьких леопарда. Правда, оба оказались самцами, в то время как руководство зоопарка планировало приобрести мальчика и девочку. Об этом «Приморской газета» сообщила директор зоопарка «Чудесный».

— Ошибка с полом второго леопарда произошла случайно. Почему-то пол перепутали ветеринары в зоопарке Абакана, где раньше жили малыши. Оба детёныша прошли медицинское обследование, различные проверки и взвешивания. Но по какой-то причине врачи решили, что один из хищников — самочка, — рассказали в зоопарке.

Одного из мальчиков назвали Персом. Второго планируют обменять на самку. Возможно, уже летом братьев разлучат, и один из них направится в другой зоопарк, а на его место возьмут леопарда-девочку.

Сейчас маленькие хищники чувствуют себя превосходно: играют друг с другом и веселятся. От перелёта они отправились быстро и сейчас активно осваивают свой новый дом в Приморье. Кормят малышей свежим мясом и парным молоком.

Отметим, что родители новых обитателей — дальневосточный и персидский леопарды. Так, один котенок внешне похож на дальневосточного, а второй — на персидского.

Напомним, в зоопарке «Чудесный» уже живут несколько кошачьих, приобретённых с помощью сбора средств и при поддержке опекунов. Так, казино Tigre de Cristal опекает молодую тигрицу Кристал. Мебельное ателье стало спонсором покупки львенка Аристо, а благодаря компании Foru в Приморье послелился самец пумы Принц Фору.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление