ДВФУ провёл акцию по борьбе со СПИДом

19:27 01 декабря 2016
997
1
alt=

Дальневосточный федеральный университет присоединился к всероссийской акции по борьбе со СПИДом. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу вуза.

В школе биомедицины 1 декабря прошёл семинар для врачей по практическим вопросам ВИЧ-инфекции.

— На семинар собрались представители профильных центров, больниц и поликлиник из городов России. Все они курируют пациентов с ВИЧ-инфекцией и на встрече в ДВФУ смогли обменяться опытом, поделиться инновационными подходами в профилактике и лечении этого заболевания, — отметила заместитель главного врача краевого клинического центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Лидия Скляр.

В перерывах между лекциями активисты студенческого совета школы биомедицины устроили небольшую викторину о способах защиты и профилактики ВИЧ. Правильно ответившие получали призы, а те, кто ошибся  — информационные брошюры.

— ВИЧ и СПИД — это то, на что нельзя закрывать глаза. Мы должны  привлекать к данной проблеме внимание молодежи — основной группы риска, — отметил директор департамента молодежной политики ДВФУ Илья Яськов. — Люди с этим заболеванием достойны быть полноправными членами нашего общества, а взрослеющему поколению необходимо знать, как обезопасить себя.

СПРАВКА
Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД проводится до 4 декабря под эгидой Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Министерства связи и массовых коммуникаций, Росмолодежи, Роспотребнадзора, Союза ректоров России, Русской православной церкви. Мероприятия массово проходят в регионах с участием вузов, врачей, представителей общественных организаций.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Кирилл

23 сентября 2017, 16:33
Не существует в природе такого заболевания, как спид. С чем они все борятся? Откровенный геноцид народов на всей планете, вот как это называется!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление