Топ-5 снятых во Владивостоке фильмов: криминал, пиво и первый в России компьютерный ребенок

08:45 22 декабря 2016
21579
0
alt=

Год Российского кино подходит к концу. Для Приморья он не прошел даром. За 2016-й год киношники сняли триллер «Смертельное желание»,  рассказали о жизни провинциальных актеров в ленте «Уравнение с неизвестными» и даже засветились  в криминальной драме «На районе» с Данилой Козловским. «Приморская газета» подводит итоги киношного года. Мы собрали топ-5 фильмов, снятых во Владивостоке, чьи премьеры назначены на 2017 год.

Данила Козловский прилетал во Владивосток на съемки фильма

«На районе» с Данилой Козловским

Криминальная драма «На районе» с Данилой Козловским в главной роли завоевала любовь приморцев еще до выхода в прокат. Съемки проходили в Москве и во Владивостоке. Приморцы могли даже засветиться в кадре — киношники набирали массовку в Пушкинском театре. Помимо него, локациями стали и другие знаковые места  Владивостока — Спортивная Набережная, Золотой мост, морской порт, Русский остров и Арбат.

Фильм рассказывает о двух  парнях — Вове и его лучшем друге по прозвищу Киса. Они работают на городского криминального авторитета: разбираются с конкурентами и незадачливыми должниками, а также шпионят за девушкой босса.  Однако со временем ребята задумываются о своем будущем. Вова хочет порвать с криминалом, а Киса, наоборот, увлекается не самой честной работой еще больше. Вова отказывается выполнять очередное задание, что ставит под угрозу не только его отношения с другом, но и собственную жизнь.

Режиссером фильма выступила уроженка Владивостока и возлюбленная Данилы Козловского Ольга Зуева. Ее дебютная работа «На районе» появится на большом экране в 2017 году.

«Напарник» с компьютерным ребенком

В 2015 году в Приморье проходили съемки приключенческой комедии с элементами мистики «Напарник». Премьера картины назначена на 14 сентября 2017 года.

Сюжет разворачивается вокруг майора Хромова, который по воле гадалки превратился в младенца. Однако работу никто не отменял, и матерому оперу нужно расследовать крупную криминальную историю. Даже пересев в детскую коляску, он доставляет немало хлопот китайской «триаде», которая пустила корни во Владивостоке. При этом мама и не подозревает, что ее сын способен вести допросы, а папа вынужден стать невольным «напарником» Хромова, участвуя с ним в самых безумных авантюрах. Вместе им предстоит закончить прерванную спецоперацию и поймать опаснейшего главаря мафии.

Как ранее сообщала «Приморская газета», «Напарник» — первое российское кино с компьютерным ребенком в качестве главного героя. Ленту создает CGFactory под руководством нашего земляка Сергея Невшупова, который работал над фильмами «Аватар» и «Властелин Колец». Съемки «Напарника» проходили в историческом центре Владивостока, на набережной Цесаревича, Арбате, в кампусе ДВФУ, Золотом мосту, портах.

Афиша

Х/ф «Уравнение с неизвестными»

В ноябре местный режиссер Георгий Саенко опубликовал в сети трейлер своей новой  «полнометражки» — художественного фильма «Уравнение с неизвестными». Сюжет закручивается вокруг провинциальных актеров, которые, желая обогатиться, грабят банк. Режиссер заверил, что фильм можно будет увидеть во время всероссийской акции «Ночь в театре» 27 марта в театре ТОФ. Хотя на большие экраны ленту постараются пустить и раньше — примерно в конце зимы 2017 года.

Фильм «Уравнение с неизвестными» создан по мотивам одноименной пьесы Владимира Журавлева. В 2014 году автор пьесы ушел из жизни, и его соратники таким способом решили почтить память друга и показать, что интерес к его творчеству не угасает до сих пор. Хотя, как признался Георгий Саенко, спектакль и фильм совершенно разные: режиссер постарался сделать так, чтобы смотреть было  интересно и то и другое.

Отметим, весной 2016 года триллер Георгия Саенко «Проект: Панацея» вышел в прокат.  Лента переносит зрителей в мир, который охватил неизвестный вирус. Люди превращаются в мутантов-людоедов, а шансы выжить уменьшаются с каждой секундой. Фильм размещен в сети.

Афиша

Криминальный триллер «Смертельное желание»

В ноябре кинопродюсерский центр «Несерое кино» представил трейлер криминального триллера «Смертельное желание». Картина станет режиссерским дебютом Константина Селезнева. Он посвятил съемкам четыре года.

По словам автора, фильм рассказывает о личной драме, которая меняет представления о добре и зле. Главным героем ленты стал молодой человек Валентин Добров.  Картина начинается с того, что Валя трагически теряет любимую девушку, и это приводит его к тому, что он взваливает на свои плечи миссию, заранее обреченную на провал. Герой хочет избавить мир от насилия как одного из человеческих пороков. Горя идеей, Валя переходит дорогу крупной криминальной структуре, зарабатывающей продажей девушек. Недолго думая, парень принимает вызов группировки. Так завязывается история.

Киношники работают над монтажом и озвучкой. Впереди фестивальный период и прокат на большом экране. Увидеть «Смертельное желание» на большом экране приморцы смогут весной 2017 года. 

Драма о пиве от молодых киношников

Команда Filmen

Творческая команда Filmen снимает во Владивостоке видеопроекты и авторское кино. Сейчас ребята работают над съемками короткометражной драмы «Когда пиво заканчивается». Название — своеобразная метафора, за которой стоит гораздо больший смысл, чем может подумать неподготовленный зритель. С пивом местные киношники соотносят человеческие чувства. Большинство из них, как и хмельный напиток, со временем заканчиваются, исчерпывают себя. Но остается ли что-то с нами навсегда? Узнать ответ на такой необычный вопрос «а что будет, когда пиво все-таки закончится?» приморцы смогут в 2017 году.

Недавно молодые и амбициозные парни представили второй сезон видеопроекта о театре «Мнения». Его героями становятся местные актеры и режиссеры, а также преподаватели Дальневосточного государственного института искусств, которые рассуждают о театральных тонкостях, в том числе и роли искусства в жизни человека. В планах у ребят третий сезон, но перед этим — съемка тематического выпуска ко Дню студента.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление