Сроки отключения горячей воды перенесли во Владивостоке

11:39 17 августа 2017
2303
0
alt=

Перенесены сроки проведения гидравлических испытаний и отключения воды в Советском районе Владивостока. В целом, осенне-летние испытания теплотрасс проходят в соответствии с утвержденным графиком в период с 31 июля по 18 сентября 2017 года. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу «Приморской генерации» АО «ДГК».

Первый этап гидравлических испытаний уже завершен, с 31 июля по 7 августа от горячей воды отключили жителей Фрунзенского и части Ленинского районов. Но энергетики продолжают устранять повреждения на магистральных трубопроводах, выявленные в ходе первого этапа.

— Сейчас в приморской столице проходит второй этап испытаний, без горячего водоснабжения до 21 августа остаются жители части Первореченского и Ленинского районов, получающие услугу от Центральной пароводяной бойлерной и ВТЭЦ-2, — уточнили специалисты.

Третьим этапом гидравлических испытаний станет проверка тепловых сетей в Советском районе. Сроки этих работ и соответственно отключения потребителей от воды сдвинули на более поздний срок — с 11 по 18 сентября (ранее планировалось с 21 по 28 августа).

Одновременно будет проходить и четвертый этап испытаний по Первомайскому району. Проверка Голдобинской теплотрассы, обеспечивающей подачу горячей воды потребителям от Владивостокской ТЭЦ-2, станет заключительным этапом гидравлических испытаний.

Напомним, испытания — обязательная и необходимая процедура, которая позволяет энергетикам выявить наиболее изношенные участки трубопроводов и затем провести их ремонт. От этого в последующем зависит надежное теплоснабжение потребителей в течение отопительного сезона. Во время испытаний вода температурой ниже 40 градусов подается в теплотрассу под давлением в 1,25 раза выше рабочего. При этом для обеспечения безопасности жителей Владивостока испытания проводят в ночное время, когда на улицах города снижается количество пешеходов и транспортных средств.

Как уточнили в компании, потребителям следует помнить, что восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешности испытаний магистральных тепловых сетей, но и от готовности муниципальных разводящих сетей и работы управляющих компаний и ТСЖ, занимающихся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением их после завершения испытаний.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление