Сильнейшие кудоисты Дальнего Востока сразились в Приморье

18:34 08 декабря 2014
1303
0
alt=

В Приморье состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кудо, посвящённые памяти Героя РФ Германа Угрюмова.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, турнир собрал сильнейших спортсменов из Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей. Наибольшее количество команд представляли города края: Лесозаводск, Артём, Владивосток, Уссурийск, Находка, Арсеньев, село Чугуевка и Новопокровка.

Открывая соревнование, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов поблагодарил победителей и призёров чемпионата и первенства мира, прошедшего в Японии, за отличные результаты.

– Приморские кудоисты завоевали семь золотых и две серебряные медали чемпионата мира. Поздравляю ребят и всех, кто причастен к победе. А также желаю участникам дальневосточных соревнований в преддверие финальных поединков проявить свое самое высокое мастерство и успешно выступить, – сказал Жан Кузнецов.

Также Жан Кузнецов вручил значки и удостоверения «Мастер спорта России» Шавкату Ишпулатову, Ивану Бахтину, Сергею Лесникову, Алине Резепкиной и Игорю Пермину.

Отборочные бои стартовали на двух татами с самого утра. Зрелищные схватки проходили при зрительском аншлаге – трибуны спорткомплекса «Олимпиец» были заполнены поклонниками восточного боевого единоборства, пришедших поддержать спортсменов и увидеть бескомпромиссные бои.

Отметим, первый состав сборной Приморского края – призёры чемпионата и первенства мира, участие в качестве спортсменов в этих соревнованиях не принимали – они были задействованы только в судействе. Поэтому молодые спортсмены имели возможность показать себя и завоевать путёвки в сборную ДФО.

По итогам первенства и чемпионата определились победители и призёры в 29-ти категориях.

Как отметил главный судья соревнований, Денис Сивопляс, бои были очень зрелищные, при этом очень ровные.

– Если в предварительных поединках уровень спортсменов был разный, то уже ближе к полуфинальным и финальным боям спортсмены были одного уровня, причём выходят ребята из разных городов и показывают равные результаты, бои были зрелищные и довольно эффектные, – рассказал главный судья.

Из спортсменов, занявших первые-вторые места, сформируют сборную ДФО. Им предстоит защищать честь Дальнего Востока в Москве на чемпионате России, который будет проходить в феврале, и на первенстве России в апреле.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление