Самая сильная сторона приморцев – «Ведение переговоров»

15:55 02 июля 2015
908
0
alt=

Жители Приморья чаще всего указывают в навыках «Ведение переговоров», «Знание ПК» и «Водительское удостоверение», пишет «Приморская газета» со ссылкой на рекрутинговое агентство HeadHunter.

Специалисты портала проанализировали более 50 тысяч резюме и выяснили, что соискатели в качестве ключевого навыка чаще всего указывают в своем резюме: «Пользователь ПК», «Ведение переговоров», «Наличие водительского удостоверения категории B», «Организаторские навыки» и «Управление персоналом». А вот «Договорная работа» и «Проведение презентаций» спросом у приморцев почти не пользуются.

– К сожалению, многие кандидаты забывают указывать в резюме свои ключевые навыки, – отмечает руководитель Дальневосточного филиала HeadHunter Ксения Нестеренко. – Компании регулярно ищут сотрудников именно по навыкам. Так можно за считанное время обнаружить именно тех, кто занимался аналитикой продаж, проводил презентации или обладает водительским удостоверением категории B.

Как отмечают специалисты, в каждой сфере есть свои ключевые навыки. Так, например, в продажах приморцы часто пишут управление продажами и навык прямых продаж, студенты и начинающие специалисты – умение пользоваться ПК и MS PowerPoint, бухгалтеры в резюме указывают владение программой 1С:Бухгалтерия, а It специалисты – MySQL.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление