Сильнейшего киберспортсмена выберут во Владивостоке

10:08 01 декабря 2016
1190
0
alt=

На следующей неделе приморцы начнут борьбу за звание сильнейшего киберспортсмена на Дальнем Востоке. В течение недели они будут соревноваться в трех дисциплинах. По итогам битвы лучшие игроки примут участие в финале отборочных турниров и смогут отправиться в Хабаровск, на финал Дальневосточного кубка по киберспорту, сообщили «Приморской газете» в оргкомитете мероприятия.

Чтобы стать участником турниров во Владивостоке, нужно приобрести билет и зарегистрироваться (отборочные игры стартуют с 4 декабря). По итогам турниров определят счастливчиков, которые и примут участие в финальной части квалификаций Кубка Дальнего Востока по киберспорту  во Владивостоке. Участники посоревнуются в трех дисциплинах: Dota 2, CS:GO и Hearthstone.

— Регистрация закончится с наступлением 3 декабря, места еще есть, — уточнили «Приморской газете» в оргкомитете мероприятия.  — Сейчас мы рассматриваем заявки из разных городов, их уже больше полутысячи.

Несмотря на то, что турнир, в первую очередь, ориентирован на игроков, а не на зрителей, для посетителей мероприятия подготовили развлекательную программу. На финальных отборочных играх во Владивостоке приморцам покажут шоу, выставку робототехники, а также прямую трансляцию игр, презентацию новинок в сфере IT.

«Киберактивных» жителей Владивостока приглашают принять участие в конкурсе на самый лучший косплей (переодевание в костюмы известных персонажей, — ред.). Победитель тематического соревнования станет официальным символом Кубка Дальнего Востока по киберспорту.

Отборочные этапы также пройдут в Уссурийске, Благовещенске и других городах. Лучшие киберспортмены сойдутся на финале в Хабаровске.

Отметим, что финал отборочных этапов во Владивостоке состоится 11 декабря в SanRemoHall. Гранд-финал дальневосточного кубка организуют 8 января в Хабаровске. 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление