Звезда мировой оперной сцены выступила в Приморье

14:01 16 мая 2016
847
0
alt=

В минувшую субботу на Приморской сцене Мариинского театра впервые выступила звезда мировой оперной сцены Мария Гулегина. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе театра.

— Это знаковое событие не только для Приморья, но и для всего Дальнего Востока, ведь это первый её визит в наш регион, — уточнили специалисты.

Мария Гулегина — одна из известнейших певиц мира: ее называют и «русской Золушкой», и «русским сопрано с вердиевской музыкой в крови», и «вокальным чудом». В репертуаре певицы все самые знаменательные партии для сопрано в операх «Турандот», «Набукко», «Макбет», «Аида», «Аттила», «Пиковая дама», «Симон Бокканегра» и многих других.

Отметим, что певица выступала с сольными концертами по всему миру, включая Ла Скала, Театро Лисеу, Вигмор-холл, Сантори-холл, Мариинский и Большой театры, а также крупнейшие концертные залы Лилля, Сан-Паоло, Осаки, Киото, Гонконга, Рима и Москвы. А накануне визита в Приморье Мария Гулегина первой получила награду нового международного проекта «Лига Maestri». Учредителями награды выступили театральная премия «Хрустальная Турандот» и театр «Геликон-опера», чьими совместными усилиями организован новый международный мультикультурный проект «Лига Maestri», который открылся гала-концертом «Виват, Мария!», посвященным Гулегиной.

На Приморской сцене Мариинского театра у Марии Гулегиной было запланировано два выступления — в спектакле «Тоска» и в сольном концерте. По состоянию здоровья певица не смогла исполнить одну из своих самых любимых партий Флории Тоски, 11 мая её заменила солистка Приморской сцены Елена Стихина. Сольный концерт публика Приморья ждала с нетерпением: певица исполнила арии из опер Петра Чайковского и Джузеппе Верди. В завершение вечера зал приветствовал Марию Гулегину продолжительными овациями. Солистка вышла к зрителям с обращением, в котором поблагодарила публику за тёплый приём, а также выразила надежду на то, что ещё вернётся во Владивосток и представит свою знаменитую Флорию Тоску.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление