Стадион «Строитель» во Владивостоке переживет «второе рождение»

11:30 19 мая 2016
1471
0
alt=

В четверг, 19 мая, во Владивостоке откроется муниципальный Центр всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сегодня же на специальном мероприятии школьников познакомят с нормативами ГТО, правильным их выполнением и дадут попробовать свои силы, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Новый объект сделали на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств города (стадион «Строитель», проспект 100-летия Владивостока, 30Д). Муниципальный центр тестирования обеспечен современным спортивным инвентарем, который необходим для выполнения нормативов ГТО жителями Приморского края и фиксации их результатов.

В рамках открытия Центра тестирования «Готов к труду и обороне» на стадионе «Строитель» пройдет физкультурно-спортивное мероприятие для школьников. Ребята попробуют справиться с различными упражнениями, среди которых бег на 60 метров, подтягивания, рывок гири, испытания на гимнастической скамье и другие.

Отметим, в Приморском крае уже действует региональный центр тестирования ГТО. Он расположен в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке. Плановая сдача нормативов ГТО состоялась там сутки назад, 18 мая. В нем приняли участие 50 учащихся в возрасте от 6 до 17 лет. Ребята выполняли пять видов испытаний — плавание, прыжок с места в длину, подтягивание на перекладине (юноши) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и гимнастической скамье. Те, кто уложились в нормативы ГТО, представлены на награждение знаками отличия соответствующих степеней.

Напомним, с 2016 года все учащиеся образовательных учреждений края, которые зарегистрировались в системе АИС ГТО и относятся к основной медицинской группе для занятий физической культурой, могут пройти испытания комплекса «Готов к труду и обороне». С 2017 года присоединиться к выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) смогут все желающие, в том числе и взрослые.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление