Школа-интернат Приморья решила делать акцент на спорт

12:08 21 ноября 2014
1132
0
alt=

   Педагогический коллектив коррекционной школы-интерната для детей-сирот Артема – коллектив единомышленников. И своей основной задачей педагоги и воспитатели считают создание в учреждении таких условий, которые в дальнейшем позволят детям успешно интегрироваться в общество. Чтобы адаптация, самореализация каждого воспитанника проходили с наименьшими затратами, в интернате одновременно с образовательной программой реализуют и программу социальной адаптации, которая предполагает и формирование навыков трудового обучения, и развитие способностей детей в различных сферах.

    Особое внимание здесь решили уделить спорту. Воспитанники постоянно участвуют в спортивных соревнованиях, праздниках, акциях. «Веселые старты» для людей с ограниченными возможностями здоровья, мероприятие, посвященное открытию Паралимпийских игр в Сочи, и марафон в честь победы нашей паралимпийской сборной, дружеские матчи по футболу с командой спонсоров ОАО «Международный аэропорт Владивосток», сборной командой ОМВД  Артема – вот их неполный перечень.

   А совсем недавно в поселке Трудовое состоялось открытие при спортивном клубе «Патриоты Родины» первого специального зала для смешанных боевых единоборств. В рамках события мастер-класс для местных спортсменов провели титулованные спортсмены в этом виде спорта Камил Гаджиев, Джамал Курбанов, Геннадий Ковалев и Шамиль Абдулаев.

   В день открытия позаниматься бок о бок со звездами приморского и российского спорта благодаря учителю физической культуры Андрею Павленко получилось и у воспитанников школы – интерната для детей-сирот г. Артёма.

  – Мы воспитанникам школы-интерната не отказываем. Даже программу под них подстраиваем, — объяснил Александр Демченко, тренер спортивного клуба. – Мне приятно с ними проводить время, потому что на тренировке они отдают себя всецело, полностью используют данный им шанс. Это очень радует.

    После первого открытого урока ребята долго обсуждали прошедшую тренировку, фотографировались с посетившими их именитыми гостями и обменивались впечатлениями.

   Константин Власенко (ученик 9 класса): «Огромное спасибо Камилу Гаджиеву за то, что приехал, ведь он очень известная личность в мире. Я впервые на таком знаковом мероприятии, очень счастлив! И мне совсем не хочется покидать стены школы-интерната».

   Дмитрий Бритвин (ученик 9 класса): «Я благодарен своему наставнику, классному руководителю, Андрею Витальевичу Павленко за то, что собственным примером «заразил» меня этим видом спорта».

   Есть надежда, что ребята, которым привили в этой школе-интернате любовь к спорту, а значит, желание работать над собой, преодолевать трудности, добиваться успеха, обязательно справятся со всеми проблемами, которые бывают в жизни каждого человека.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление