Скорость, метровые прыжки и грация: соревнования по конному спорту устроят в Приморье

09:30 04 июля 2017
1458
0
alt=

22 и 23 июля в конноспортивном клубе «Кедр» устроят соревнования по самой популярной дисциплине конного спорта — конкуру. Спортивные пары — всадник и лошадь — преодолеют маршруты разной сложности. Приморцев приглашают посмотреть на грациозные выступления, сообщает «Приморская газета».

КУДА ЕХАТЬ
Приморцев приглашают посмотреть на соревнования. Адрес клуба «Кедр» —  Надеждинский район, поселок Западный, тупик Кедровый, дом 1

На соревнования приедут спортсмены и лошади всех возрастов и уровней подготовки. Демонстрировать грацию и физическую силу будут участники из Приморского и Хабаровского краев. Организаторы ждут около сотни спортивных пар. Они посоревнуются в шести маршрутах различной сложности.

«Кедр» — один из самых пригодных клубов для соревнований в Приморье, в котором обустроено специальное поле для таких мероприятий. Несмотря на это, в «Кедре» турниры не проводили много лет: в клубе разводили лошадей и тренировали. Этот год стал поворотным в истории клуба. В конце июня здесь впервые за семь лет провели соревнования по конному спорту. В планах на этот сезон — еще несколько подобных мероприятий.

Примечательно, что соревнования по конкуру непредсказуемы. Ошибаются даже опытные спортсмены. Здесь главное — найти контакт с лошадью. Тогда есть шанс, что спортивная пара займет призовое место.  

— На предыдущих соревнованиях в прыжках на 110 см мой конь Пробег испугался трибун, и мне пришлось поднять руку вверх. Это значит, что я не  буду продолжать этот маршрут. Но мы собрались с духом и в высоте в один метр взяли серебро, — рассказал «Приморской газете» тренер клуба Павел Степанов.

Отметим, что у турниров по конкуру много разветвлений. Например, всадники с лошадьми могут соревноваться в чистоте прыжка, преодолении наибольшего количества преград за ограниченное время. Для лошадей самые сложные препятствия — белого цвета. Они плохо его различают, поэтому могут упасть или остановиться в шаге от прыжка. Тогда всадник может в одиночку перелететь препятствия. Соревнования по конкуру всегда зрелищные: можно оценить пластику и мощь животного, а также умения тренера — тонкий расчет и искусство управлять лошадью.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
22 июля 12:00 — парад открытия соревнований; 12:30 — маршрут до 60 см; 14:00 — маршрут до 110 см; 16:00 — маршрут до 100 см; 17:00 — награждение победителей и призеров соревнований. 23 июля 12:-00 — маршрут до 80 см; 14:-00 — маршрут «Охотничий» до 115 см; 15:30 — маршрут «На максимум баллов»; 17:00 — награждение победителей и призеров соревнований, церемония закрытия соревнований Источник: prim-horse.ru

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление