Бойцы Росгвардии предотвратили 500 преступлений за два месяца работы в Приморье

19:02 08 декабря 2016
1898
0
alt=

С 1 октября 2016 года в Приморье начало работу Управление Росгвардии. Бойцы следят за порядком в крае чуть больше двух месяцев, за это время они предотвратили 507 преступлений и доставили в полицию почти полторы тысячи нарушителей. Об этом сообщает «Приморская газета».

Войска национальной гвардии РФ несут свою службу на улицах приморских городов, охраняют важные государственные объекты, принимают активное участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Теперь Росгвардия будет помогать в обеспечении режимов чрезвычайного положения, охранять государственные границы и контролировать оборот оружия в крае.

— Мы охраняем различные объекты, владельцы которых заключают контракт с Росгвардией. Это могут быть как важные объекты государственного значения, безопасность которых теперь находится под нашей ответственностью, так и обычные квартиры граждан. В таком случае наряд Нацгвардии будет реагировать по вызову специальной тревожной кнопки, — рассказал на брифинге глава Управления Росгвардии по Приморскому краю Андрей Семыкин.

Теперь каждый приморец, попавший в опасность или имеющий вопросы в отношении правопорядка, может получить помощь не только от сотрудников УМВД, но и от бойцов Росгвардии.

— Обращаться за помощью можно как обычно, написав заявление или позвонив по телефону в полицию. А полученное заявление в итоге отправиться в нужное ведомство. И там уже либо мы, либо полиция будем решать возникшую задачу, ­— уточнил начальник Росгвардии.

Росгвардия ждёт не только обращений о помощи обычных граждан, но и новых бойцов в своих рядах. Примкнуть к ним может только человек, прошедший военную подготовку и написавший соответствующий рапорт.

— Пока служба у нас идёт по контракту, но совсем скоро мы планируем набирать бойцов по призыву, — отметил начальник ведомства.

СПРАВКА:
Под охраной подразделений Росгвардии в Приморье находятся 4 285 объектов и 11 340 квартир. За октябрь–ноябрь наряды охраны предотвратили 507 правонарушений. Было задержано и доставлено в отделы полиции 1 392 правонарушителя. Совместно с УМВД бойцы Росгвардии провели свыше восьми тысяч проверок мест хранения гражданского оружия.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление