Ситуация с выдачей дров стабилизировалась в приморском селе Синегорье

14:19 18 марта 2016
598
0
alt=

Жители Приморского села Синегорье, оставшиеся без дров по вине недобросовестного подрядчика, начали получать топливо, общий объем которого составит 48 кубометров древесины. Как отметили в департаменте лесного хозяйства Приморья, из 27 пожаловавшихся на отсутствие дров жителей села Синегорье  — 17 уже получили топливо в объеме восьми кубометров.

— Также были заключены договора купли–продажи лесных насаждений, по которым еще восемь человек смогут получить 20 кубометров древесины. Еще два договора с двумя жителями будут заключены в ближайшее время, после завершения процесса отвода лесосек и выделения участка леса, с которого они также смогут заготовить 20 кубометров древесины, — сообщили в ведомстве.

 Отметим, поручение разобраться с проблемой выдачи дров населению в селе Синегорье дал губернатор Приморья Владимир Миклушевский своему заместителю Евгению Вишнякову.

По словам Евгения Вишнякова, в 2014 году жители села Синегорье, не имевшие возможность самостоятельно заготовить дрова, заключили договоры купли–продажи с организацией, которая обязалась заготовить необходимое количество древесины для обогрева домов.

— Однако подрядчик не успел в течение отведенного в договорах купли–продажи срока заготовить древесину. В результате вмешательства в ситуацию губернатора Приморского края Владимира Миклушевского договоры с недобросовестным подрядчиком были расторгнуты. Поддержка пришла со стороны арендаторов лесных участков, которые начали выдавать жителям села Синегорье древесину, — напомнил Евгений Вишняков.

Вице-губернатор также отметил, что в Приморье намерены значительно упростить и сделать максимально прозрачной процедуру по обеспечению дровами жителей Приморского края.

Напомним, как обозначил ранее губернатор, приморцы смогут подать заявление на выдачу древесины для собственных нужд не через лесничество, а через МФЦ или через портал Госуслуг. Это максимально упростит подачу заявления на заключение договора купли–продажи для заготовки древесины для собственных нужд жителям края. Кроме того, впоследствии граждане, подавшие документы, смогут отследить свое заявление в рамках электронной очереди на официальной странице департамента. Это сделает процедуру выдачи древесины прозрачной и понятной, убрав из этого процесса недобросовестных предпринимателей, приближенных к лесничеству и некоторым главам муниципалитетов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление