Корабли ТОФ в Малайзии приняли участие в международном учении

17:36 24 марта 2015
1108
0
alt=

Отряд кораблей ТОФ во время визита в Малайзию приняли участие в международном учении по обеспечению безопасности судоходства. Об этом «Приморской газете» сообщили в Восточном военном округе.

– В ходе шестидневного визита на остров Лангкави (Малайзия) отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», танкера «Печенга» и буксира СБ-522 принял участие в  работе международной выставки авиационно-космической и военно-морской техники «ЛИМА – 2015», – рассказали в ведомстве.

Российская делегация провела ряд международных встреч, несколько «круглых столов», а также организовала презентацию 19 блюд национальной кухни на Международном морском фестивале кулинарии.

Завершающим этапом визита российских моряков стало участие в международном учении по обеспечению безопасности судоходства.

– Всего в них было задействовано более 20 кораблей и судов из более чем 10 стран мира, – отметили в Восточном военном округе. – Основными ударными эпизодами морского взаимодействия стали совместное маневрирование, конвоирование и освобождение «захваченного пиратами» судна.

Как напомнили в ведомстве, из порта Владивосток отряд кораблей ТОФ под командованием капитана 1 ранга Александра Потапова вышел в первых числах февраля. С 1 по 5 марта он с неофициальным визитом посетил военно-морскую базу Королевских военно-морских сил Таиланда Саттахип. Там делегация ТОФ провела ряд протокольных мероприятий.                                                           

Сейчас российский отряд кораблей вышел в Индийский океан для дальнейшего выполнения боевых задач.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление