Приморские дайверы очистят акваторию и прибрежную зону острова Русский

09:04 30 мая 2017
518
0
alt=

В рамках международного дня очистки водоёмов, который пройдёт в воскресенье, 4 июня, дайверы вместе с юными участниками экологического проекта «Океан без границ» очистят акваторию и прибрежную зону в районе мыса Ахлёстышева на острове Русский. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как рассказали в краевом департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, в акции могут принять участие все желающие.

— Любителям подводного плаванья, которые примут участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться заранее, предъявив сертификат, — уточнили специалисты.

По словам организаторов, дайверам бесплатно заполнят баллоны и при необходимости выдадут недостающее оборудование, а всем, кто будет убирать мусор с прибрежной территории, — инвентарь, мешки для мусора, перчатки.

Помимо уборки территории, всех желающих ждёт насыщенная программа.

— Для детей пройдёт мастер-класс по изготовлению поделок из собранного мусора, также ребятам покажут и расскажут все об аквалангистском оборудовании. Все участники будут награждены памятными дипломами, — рассказали в департаменте.

Акция пройдёт в воскресенье, 4 июня, в 11:00. По вопросам участия можно обратиться по телефонам: 2 (423) 519-959, 2 (423) 71-17-75 — Семененко Сергей, 2 (423) 91-03-24 — Глотова Ирина. Подобрать снаряжение можно будет в пятницу, 2 июня, с 11:00 до 19:00 по адресу: Кирова, 25а.

Напомним, в России 2017 год объявлен Годом экологии. В ежегодном послании президент России Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов.

— Это проблема не только крупных городов, но и сёл, и посёлков, — сказал президент.

Отметим, губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским утвержден план основных мероприятий по проведению Года экологии в регионе.

План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество.

По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского в реализации мероприятий в рамках Года экологии в регионе активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление