На «Приморском кольце» построят новую гоночную трассу

22:40 08 сентября 2015
2059
0
alt=

Фонд развития Дальнего Востока готов инвестировать в развитие в Приморье технических видов спорта. 50 млн рублей направят на строительство второй очереди спортивно-технического комплекса (СТК) «Приморское кольцо». Руководство комплекса планирует потратить средства на возведение гостиницы, торговых павильонов и новой гоночной трассы, сообщает «Приморская газета».

В «Приморское кольцо» инвестируют почти миллиард рублей. Четырехстороннее соглашение по развитию СТК «Приморское кольцо» подписали администрация края, Фонд развития Дальнего Востока, «Технохолдинг Сумотори» и «Приморское кольцо».

Деньги пойдут на возведение новых сооружений второй очереди проекта. Так, на «Приморском кольце» появятся новые спортивные трассы, крытая детская площадка, торговая улица, ресторан и многое другое.

– Благодаря поддержке Фонда развития Дальнего Востока и администрации края мы построим южный трек основного кольца, автомобильную трассу, которая будет использоваться и для других спортивных дисциплин, а также современную гостиницу и детский развлекательный парк, – заявил «Приморской газете» генеральный директор «Технохолдинг Сумотори» Виталий Веркеенко.

Напомним, спорткомплекс ориентирован на проведение соревнований самого высокого уровня по автомобильному, мотоциклетному и другим техническим видам спорта. Площадка соответствует международной категории «Т2» в классификации международной автомобильной федерации (FIA), и «Grade A» международной мотоциклетной федерации (FIM).

Уникальная архитектура комплекса позволяет совмещать различные спортивные события и культурно-развлекательные программы. Так, в 2014 году спортивно-туристический комплекс посетило более 170 тысяч человек. В 2015 году число гостей комплекса может превысить 300 тысяч, среди них много иностранных туристов. При выходе на проектную мощность, «Приморское кольцо» планирует выход на цифру в полмиллиона туристов ежегодно.

– «Приморское кольцо» станет не только лидером индустрии спорта и развлечений, но и значимой достопримечательностью Приморского края, внеся весомый вклад в развитие туротрасли региона, – уверены авторы проекта.

СПРАВКА
Спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо»: - Площадь комплекса: 78 га. - Длина основного трека: 3613 метров. - Ширина основного трека: 12 метров, 15 метров (на старте/финише). - Направление движения: против часовой стрелки. - Повороты: 14 (5 правых, 9 левых). Технические характеристики трассы предполагают круглогодичную эксплуатацию, в т.ч. для ледовых гонок в зимний период. На трибунах открытого и закрытого типа предусмотрено размещение до 30 000 зрителей

 

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление