Приморского бродягу покажут на кинофестивале во Владивостоке

09:05 11 ноября 2016
1481
0
alt=

26 и 27 ноября во Владивостоке в 12-й раз пройдет фестиваль туристических и приключенческих фильмов «Я шагаю по земле». К участию приглашают путешественников, которые привыкли ездить с камерой в руках — альпинистов, сёрферов и просто искателей новых впечатлений, сообщила «Приморской газете» директор фестиваля Татьяна Кирина.

«Я шагаю по земле» в этом году будет скорее не фестивалем, а праздником творческого кино. Организаторы не будут присваивать места в номинациях, а просто соберут всех талантливых, активных приморцев. Их ждет марафон фильмов местного производства. В перерывах между фильмами участники смогут пообщаться друг с другом и задать вопросы. Как сообщили в оргкомитете, фестиваль этой осенью меняет формат.

— В этом году на фестиваль будем брать  работы только приморских режиссеров, —  поделилась с «Приморской газетой» директор кинофестиваля «Я шагаю по земле» Татьяна Кирина. —  Изначально фестиваль ориентировался на местных туристов, и сейчас мы решили вернуться к давней традиции. Только вот желание у жителей другого региона все равно есть: двое давних друзей и гостей фестиваля из Санкт-Петербурга прислали свои работы.

К конкурсу допускаются любительские фильмы о путешествиях, сплавах, восхождениях, а также фильмы о лыжне, рыбалке, охоте и другие видеоролики.

Уже поступило несколько заявок на участие. В том числе, показать свою работу намерен знаменитый альпинист из Приморья Василий Рубцов. В этом году он завоевал неофициальный титул у альпинистов «Снежный барс». Таким жетоном награждают альпинистов, покоривших высшие вершины, расположенные на территории бывшего СССР. Кроме того, известный «бродяга» Александр Потоцкий, который 22 месяца колесил по странам, представит свою ленту.

Отметим, что заявки на участие в кинофестивале «Я шагаю по земле» принимают до 23 ноября. Участвовать может любой желающий с короткометражкой, слайд-шоу или другими видами работ. Сам фестиваль пройдет 26–27 ноября на территории горнолыжной базы «Грибановка». 

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
Дополнительную информацию о фестивале можно узнать у директора Татьяны Владимировны Кириной по тел.: +7 (908) 441-86-96.

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление