Морской шаттл объединит площадки двух главных событий мая в Приморье

08:50 21 апреля 2017
976
0
alt=

Программу Третьего Тихоокеанского форума (ТТФ) рассекретили в Приморье. За три дня жители и гости Владивостока смогут побывать на выставке, посетить ярмарку сувениров на Набережной ДВФУ и попробовать национальные кухни края. В этом году организаторы объединили ТТФ и Vladivostok Boat Show. Для того, чтобы гости смогли побывать на обоих мероприятиях, будет запущен морской шаттл, сообщает «Приморская газета».

Деловой форум, выставка и «День путешественника»: Тихоокеанский туристский форум в этом году представит программу для любого участника. Организаторы решили разработать план мероприятий таким образом, чтобы не было пересечений интересных событий, и каждый посетитель мог найти интересное для себя.

В первый день пройдет Деловой форум. Пленарные заседания и круглые столы, на которых будут говорить о перспективах развития въездного туризма, организуют с ключевыми для края партнерами из стран АТР.

— Мы старались разработать программу так, чтобы не было пересечений нескольких интересных мероприятий. Чтобы человек пришел, сел в зал и мог максимум выйти попить кофе, — отметил директор департамента туризма администрации Приморского края Константин Шестаков.

Кроме пленарного заседания в первый день пройдут сразу три круглых стола. Они посвящены теме «Сотрудничество в области туризма» с КНР, Японией и Южной Кореей. Планируется, что здесь будут обсуждать тему комплексного продвижения региона и те турпакеты, которые интересны соседям по региону.

В этом году участниками деловой части форума станут и представители Ростуризма и профильного министерства. Как отметил Константин Шестаков, говорить на первом дне форума будут исключительно о вопросах, имеющих практическое значения для развития туризма в регионе.

— Мы будем обсуждать и такой продукт, как «Восточное кольцо России»,  говорить о развитии событийного и спортивного туризма, — подчеркнул Константин Шестаков.

Во второй день форума состоится открытие выставки, участие в которой примут 10 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Основная тема мероприятия — представление интересных туристских объектов региона. Также в рамках выставки состоится показ коллекций Pacific Style Week.

Параллельно с выставкой на Набережной ДВФУ будет проходить уже традиционный «День путешественника». В этом году в нем впервые примет участие CreativeSpot.

— Мы планируем, что мероприятия на Набережной будут интересны всем жителям и гостям Владивостока. Здесь будут проходить мастер-классы, ярмарка сувениров. Мы соберем национальные кухни Приморья, пройдут выступления творческих коллективов. И, естественно, мы задействуем и акваторию бухты Аякс, — отметил Константин Шестаков.

Гонки на лодках-драконах и занятия на SUP-досках — эти мероприятия тоже войдут в программу «Дня путешественника». Организаторы Тихоокенаского форума подчеркивают, что в этом году каждый — от профессионала отрасли до простого горожанина — сможет найти что-то интересное для себя.

Кстати, так как в этом году будут объединены ТТФ и Vladivostok Boat Show, то специально для того, чтобы все желающие смогли побывать на обоих мероприятиях, будет запущен морской шаттл — от бухты Аякс до бухты Федорова. 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление