Конкурс сценариев короткометражных фильмов стартовал в Приморье

13:46 11 мая 2017
526
0
alt=

Молодых кинематографистов Приморья приглашают к участию в конкурсе проектов короткометражных фильмов на тему «Приморье, я люблю тебя». Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в краевой кинокомиссии, конкурс впервые в Приморье проводится в формате питчинга. Это публичная защита сценариев и сценарных заявок перед экспертной комиссией.

Для участия в первом питчинге принимаются проекты короткометражных фильмов длительностью не более 15 минут. Тема конкурса: «Приморье, я люблю тебя».

— Из общего количества поступивших заявок будет выбрано не более 10 проектов, которые примут участие в очном туре. В питчинге могут принять участие только кинематографисты Приморского края, — отметили специалисты.

Победителем питчинга станет один проект, который будет реализован в этом году при максимальной поддержке кинокомиссии Приморского края.

— Одна из главных задач кинокомиссии Приморского края — поддержка кинематографистов из Приморья, стимулирование их профессионального роста. Работая на съемочной площадке проекта, они получают неоценимый опыт, который в дальнейшем позволит им работать на крупных российских и международных проектах, — считает руководитель кинокомиссии Приморского края Дмитрий Шевцов.

Прием заявок на первый питчинг проектов короткометражных фильмов кинокомиссии Приморского края проходит с 11 мая по 18 июня. Заявки должны содержать общую информацию о проекте, синопсис, сценарий, режиссерскую и продюсерскую экспликацию. Полную информацию можно посмотреть на сайте Кинокомиссии Приморского края www.primoryefilm.ru в разделе Питчинг.

Заявки принимаются на электронную почту: [email protected]. Защита проектов пройдет 29 июня в Библиотеке «БУК» по адресу: Владивосток, ул.Светланская, 55.

— Питчинг проектов короткометражных фильмов планируется проводить каждый квартал. То есть за год в Приморье будут сниматься как минимум четыре короткометражных фильма при поддержке краевой кинокомиссии, — добавили представители учреждения.

Отметим, кинокомиссия Приморского края — первая государственная кинокомиссия, созданная на территории Российской Федерации. Главная ее задача — продвижение Приморского края через развитие киноиндустрии в регионе. Съемки Российских и международных проектов способствуют прямым инвестициям в регион и улучшению туристической привлекательности Приморского края.  На сегодняшний день Кинокомиссия ведет работу по организации пяти проектов — трех Российских и двух иностранных, съемки которых планируется провести в Приморском крае.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление