Зарплату сотрудники нового «Радиоприбора» получают без задержек

15:13 03 сентября 2017
481
0
alt=

Выплата заработной платы всем сотрудникам, принятым на работу в филиал Дубненского машиностроительного завода, организованный на мощностях завода «Радиоприбор», производится своевременно и в полном объеме. По словам первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, в штате филиала Дубненского машиностроительного завода числятся уже более 200 сотрудников.

— Выплата заработной платы работникам нового комплекса производится без задержек и в полном объеме, — прокомментировал первый заместитель главы региона.

Как сообщает руководство предприятия, продолжаются работы по инвентаризации активов завода. Средства от реализации части имущества «Радиоприбора» будут направлены на погашение задолженности перед бывшими работниками предприятия.

— Кроме того, руководство ДМЗ совместно с краевым департаментом промышленности проводит работу по включению производственного комплекса в систему межзаводской кооперации промышленных предприятий Приморья, — подчеркнул Василий Усольцев.

Напомним, ранее администрация Приморского края приложила все возможные усилия, чтобы оказавшийся на грани краха частный завод смог продолжить свою производственную деятельность. В частности, из краевого бюджета было направлено 178 млн рублей на частичное погашение долгов по заработной плате сотрудникам «Радиоприбора».

В ходе встречи главы региона с руководством концерна «РТИ» и Дубненского машиностроительного завода собственники заверили губернатора, что следующий год «Радиоприбор» встретит «во всеоружии» и выпустит первые изделия. Также в планах уйти от монопродукта, получать контракты на производство компонентов для других изделий, сходных по технологической цепочке производства с теми, которые Радиоприбор производил традиционно.

Отметим, президент России Владимир Путин уделяет большое внимание импортозамещению в военной сфере. Речь идет, в частности, о развитии отечественной электронной компонентной базы, реализации контрактов полного жизненного цикла военной продукции. По словам главы государства, необходимо оценить производственно-технологические мощности промышленности, в том числе и потенциал их дальнейшего развития.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление