«Безопасности детей ничего не угрожает», — сотрудница детсада «Солнечный лучик» во Владивостоке

18:04 06 апреля 2016
2483
1
alt=

Обрушившийся сегодня утром, 6 апреля, потолок в детском саду «Солнечный лучик» во Владивостоке починили. Об этом «Приморской газете» сообщила заместитель заведующей детсада Светлана Бельских.

Фото предоставлено родителями воспитанников детсада

— Конструкция навесного потолка в спальне для малышей частично обвалилась около 11:20 утра, — заявила Светлана Бельских. — Все воспитанники в это время находились на улице, гуляли на площадке. Мы сразу вызвали рабочих, строителей, чтобы починить потолок. К нам приехал специалист и все отремонтировал. Ничего страшного не произошло. А дети, когда вернулись, просто пошли спать в другую группу.

После тихого часа, уточнила собеседница, учреждение продолжило работу в штатном режиме. Для малышей устроили полдник, а позже часть из них отправили на прогулку. Для остальных начались музыкальные занятия.

Причины произошедшего, по словам представительницы детсада, пока не установлены. Однако уже можно сказать, что жизни и здоровью воспитанников ничего не угрожает.

— Безопасности детей сейчас ничего не угрожает, —  подчеркнула Светлана Бельских.

Как сообщала ранее «Приморская газета», потолок в одной из спален детского сада «Солнечный лучик» частично обрушился утром 6 апреля. На месте работали представители правоохранительных органов. Пострадавших нет.

Напомним, что здание большого детского сада на улице Валентины Терешковой, 5а долгие годы было заброшенным. Как и многие другие садики во Владивостоке, в середине 90-х — начале 2000-х годов оно было сдано в аренду. Итог такой коммерческой сделки — разрушенное заброшенное здание, восстановить которое можно было только путем масштабной и дорогостоящей реконструкции.

Вновь детский сад с радостным названием «Солнечный лучик» открыл двери для посетителей в декабре 2015 года. Учреждение рассчитано на 250 малышей.

 

Наталья Шолик

Комментарии

Анна

23 сентября 2017, 16:33
не гуляли бы там еще мамы с детьми,чьи дети не ходят в детский сад.Потому что из нового имущество превращается,в не понять что.неужели нет во дворах площадок.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление