Робота с глобальным разумом покажут во Владивостоке

09:08 02 декабря 2016
1100
0
alt=

Фестиваль актуального научного кино ФАНК собирает тысячи любителей искусства по всей России. Во Владивостоке культурное событие пройдет на двух площадках, на кинопоказы приглашают всех желающих, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на группу мероприятия ВКонтакте.

Приморцам покажут фильмы о науке и технологиях, которые покорили зрителей в разных странах мира. Кинопоказы пройдут 3 и 4 декабря с 18 до 21 часа. Всех желающих ждут в молодежной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) и в музее им. Арсеньева (ул. Светланская, 20).

— Дни научного кино — это масштабный просветительский проект, — говорят его организаторы. — С октября по декабрь 2016 года на сотнях площадок по всей стране показывают документальные фильмы о науке. Они связывают науку с искусством, а также вдохновляют на собственные исследования.

Во Владивостоке покажут четыре кинокартины. Они посвящены работе ученых над адронным коллайдером, созданию робота с глобальным разумом и роли человека в существовании Земли.

Фильмы «Фанка» во Владивостоке:

«Страсти по частицам»

Впервые фильм дает зрителям возможность наблюдать за тем, что делают самые выдающиеся ученые нашего времени, и как совершают великие научные открытия. Авторы показывают работу шести блестящих ученых над Большим адронным коллайдером и запуск самого крупного и дорогого эксперимента в истории планеты.

«Машина сновидений»

Бен Гертцель известен во всем мире как один из ведущих экспертов в области искусственного интеллекта. Вместе со своей разношёрстной командой он пытается создать робота с глобальным разумом. Однако не всё идёт так гладко — в прошлом у Бена уже случались провалы, а бывшие коллеги стали конкурентами и теперь дышат ему в спину.

«Счастливый фильм»

Стефан Сагмейстер — графический дизайнер из Нью- Йорка. Он живет в любимом городе и обожает свою работу. Он успешен и искрится энергией, потому что занят любимым делом. Однако Стефан понимает, что в жизни должно быть что-то ещё. Сагмейстер решает изменить себя и свою жизнь для того, чтобы понять, что именно даёт человеку ощущение счастья. По совету психолога он пробует разнообразные методики — медитацию, терапию и химические препараты.

«Гонка на вымирание»

По прогнозам ученых, к концу XXI века более половины живых организмов исчезнет с лица Земли. Эксперты полагают, что сейчас мы переживаем шестой период вымирания видов. Эта эпоха называется «антропоцен» или «эра человека», потому что наш вид, Homo sapiens, судя по всему, является главной причиной и жертвой огромных потерь. Теперь жизнь планеты в наших руках, и только мы сможем спасти её и самих себя.

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ
3 декабря, молодежная библиотека «Бук» (Светланская, 55): 18:00 — «Счастливый фильм» 19:30 — «Гонка на вымирание» 4 декабря, музей Арсеньева (Светланская, 20): 18:00 — «Страсти по частицам» 19:30 — «Машина сновидений».

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление