Дорога Владивосток – Хабаровск признана одной из худших в стране

14:20 23 июля 2014
901
0
alt=

Дорога от Владивостока до Хабаровска вошла в ТОП-3 «Убитых дорог», пишет «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Участники экспедиции ОНФ «Россия-2014» преодолели 12 тыс км от Владивостока до Москвы и с использованием инновационного дорожного сканера «Кондор», разработанного специалистами Росатома, составили «Карту дорожных проблем», которую передали в Росавтодор.

Руководитель экспедиции, член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев разделил маршрут на четыре участка: Владивосток – Хабаровск, Хабаровск – Чита, дороги Сибири, дороги Урала и Поволжья (Челябинск – Нижний Новгород), каждый из которых впоследствии оценивался участниками.

Так, самыми худшими оказались дороги на участке от Урала до Поволжья: 58% дорог находятся в очень плохом состоянии, хотя 25% – новые дороги.

На втором месте расположилась трасса от Владивостока до Хабаровска: здесь 15,4% пути находится в неудовлетворительном состоянии и только 8,5% отремонтированы капитально. Третье место было отдано дорогам Сибири: 15% маршрута находятся в плачевном состоянии, и примерно столько же составляют участки, на которых недавно производился капитальный ремонт.

Лучшей из всех оказалась дорога, которую Президент РФ Владимир Путин инспектировал лично в августе 2010 года. Это дорога от Хабаровска до Читы. Самой худшей была признана дорога Челябинск – Нижний Новгород.

– Во время инспекции мы отметили, что контроль состояния федеральных трасс практически отсутствует. При том что проделанный нами маршрут – это не просто дорога, а ключевая часть транспортного коридора из Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу, которая должна обеспечить развитие страны на долгие годы вперед, – считает Александр Васильев. – Необходимо отладить управление региональными подразделениями Росавтодора и добиться практических решений в самое ближайшее время.

«Приморская газета» писала о том, что глава Приморья сейчас находится в «Большом проезде» по районам края. Стоит отметить, что после посещения нескольких муниципальных образований Владимир Миклушевский остался недоволен качеством дорог и поручил их капитально отремонтировать.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление