Итоги недели: дороги в ТОР, новый завод и куда полетит третий самолет

16:30 13 января 2017
806
0
alt=

О том, чем запомнится жителям Приморского края уходящая неделя, «Приморской газете» сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Первая рабочая неделя нового года началась с новости о том, что в 2017 году в Приморье проиндексируют все демографические выплаты. На эти цели из краевого бюджета будет направлено более 60 миллионов рублей.

Все демографические выплаты проиндексируют в Приморье в 2017 году

Также в понедельник стало известно, что 1 февраля в рабочие командировки по краю отправятся два состава медицинского автопоезда «Забота».

Во вторник, 10 января, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел совещание по реализации федерального закона о дальневосточном гектаре в крае. Главе региона доложили, что на сегодняшний день подано около девяти тысяч заявок. Более тысячи жителей края уже в ближайшее время получат земельные участки в Приморье, а с 1 февраля это смогут сделать все граждане России: стартует третий этап реализации проекта.

AR0Z0045.jpg

Также значимым событием вторника стала новость о сборке куполов инновационно-культурного центра, который возводится на острове Русский в бухте Балка. Монтаж необычных конструкций планируют завершить к концу февраля.

Мини-Колизей строят на острове Русский в Приморье

В Приморье продолжаются работы по ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок». На сегодняшний день за счет средств краевого бюджета отремонтировано более 600 квадратных метров жилья в шести районах края. Еще 26 домов приведут в порядок в этом году. Кроме того, 115 миллионов рублей выплачено сельхозпроизводителям Приморья, пострадавшим в результате тайфуна.

Аграриям Приморья компенсировали ущерб от ЧС

Середина уходящей недели была ознаменована тем, что Владивосток занял лидирующую позицию в рейтинге самых привлекательных и узнаваемых городов России. Губернатор края Владимир Миклушевский призвал приморцев голосовать за город и заявил, что Владивосток достоин звания «Лучший город России».

Также важным событием этой недели стало завершение монтажа путепровода на трассе Уссурийск – Пограничный.

_IMG_2599.jpg

В Приморье утвержден план основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии. Соответствующее распоряжение на этой неделе подписал Губернатор края Владимир Миклушевский. Документ включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды.

В четверг, 12 января, Примавтодор приступил к строительству дороги к ТОР «Михайловский».

Примавтодор начал строительство дороги к ТОР «Михайловский»

В этот же день стало известно, что в Приморье построят мощный комбикормовый завод. Резидент ТОР «Михайловский» компания «Русагро-Приморье» будет производить корма на основе сои и кукурузы собственного производства.

Вопросы развития региональной малой авиации обсудили участники совещания, прошедшего в конце недели под руководством главы региона Владимира Миклушевского. Губернатору доложили, что уже в феврале, благодаря покупке третьего самолета, частота внутренних авиарейсов в Приморье увеличится на пяти из девяти направлений.

В Приморье наградили лучших работников СМИ

В завершении рабочей недели глава региона Владимир Миклушевский поздравил всех журналистов, издателей, работников печати и приморских средств массовой информации с Днем российской печати, а в здании администрации края состоялось торжественное награждение лучших работников краевых и муниципальных СМИ.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление