Итоги недели: спасенный тигренок, индустриальный парк в Светлогорье и Pacific Meridian-2017

15:11 21 января 2017
811
0
alt=

О том, чем запомнится жителям Приморского края уходящая неделя, «Приморская газета» сообщает со ссылкой на обзор www.primorsky.ru.

Эта неделя началась с новости о том, что Владивосток вошел в тройку самых популярных у иностранных туристов городов России. Рейтинг был составлен сервисом поиска отелей RoomGuru.ru по данным броней отелей иностранцами для проживания в дни новогодних праздников в нашей стране.

Владивосток вошел в тройку самых популярных у иностранных туристов городов России

В понедельник стало известно о том, что в Пожарском районе найден раненый тигренок. Животное оперативно доставили в «Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных» в селе Алексеевка, где ему была оказана первая помощь. Ветеринары принимают все меры для спасения жизни животного.

Раненого тигренка в Приморье будут оперировать лучшие ветеринары страны

Во вторник, 17 января, губернатор края Владимир Миклушевский провел двустороннюю встречу с прокурором Приморского края Сергеем Бессчасным. Стороны договорились об усилении контроля над выдачей земельных участков в Приморье, а также обсудили ряд мер по снижению задолженности приморских предприятий перед их работниками

В Приморье усилят контроль над выдачей земельных участков

 

Во вторник во владивостокском цирке приступили к ремонту купола. Его площадь составляет более 4,5 тысячи квадратных метров.

Во Владивостокском цирке приступили к ремонту купола

На сохранение Лермонтовского ГОКа из краевого бюджета направят 250 миллионов рублей. Такое решение озвучил губернатор Приморья Владимир Миклушевский 18 января в ходе встречи с работниками предприятия в рамках рабочей поездки в Светлогорье. Также во время встречи стало известно, что в Светлогорье построят индустриальный парк, Фонд развития моногородов уже одобрил проект.

1.jpg

Также в этот день стартовал прием заявок на участие в 15-м Международном кинофестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона Pacific Meridian–2017. В этом году «Меридианы» пройдут в Приморье с 9 по 15 сентября.

Более 400 воспитанников детских домов Приморья встретили новый год в семьях. Итоги новогодней социальной акции «Новый год в семье» подвели также в среду, 18 января.

2.jpg

Событием четверга стала новость о том, что допуск к ЕГЭ получили 97 % выпускников Приморья. 8 889 школьников успешно справились с написанием итогового сочинения или изложения.

В этот же день жители края узнали, что в минувшем году Приморье посетили почти 570 тысяч иностранных граждан, турпоток в регион по сравнению с 2015 годом вырос почти на четверть.

Почти 570 тысяч иностранцев посетили Приморье в прошлом году

Также в четверг в ходе пресс-конференции в режиме онлайн на primorsky.ru исполняющий обязанности директора департамента земельных и имущественных отношений Приморья Илья Терехов сообщил, что в Приморье одобрено уже более двух тысяч заявок на дальневосточный гектар. Глава ведомства отметил, что в преддверии старта третьего этапа реализации закона о гектаре более 800 тысяч россиян изъявили желание получить землю в Приморском крае.

Более двух тысяч заявок на гектар одобрено в Приморье

Кроме того, в краевом департаменте земельных и имущественных отношений сообщили, что за три месяца процент отказов по заявкам на получение дальневосточного гектара в Приморье снизился с 46 % до 16 %.

Последний рабочий день уходящей недели запомнится приморцам новостью о том, что более 400 семей, пострадавших от тайфуна в Приморье, получили сертификаты на новое жилье, 85 из них уже оплачены из краевого бюджета.

Более 400 семей, пострадавших от тайфуна в Приморье, получили сертификаты на новое жилье

 

Также в этом году в Приморье сдадут четыре проблемных объекта строительства. Дом на Махалина, 11а во Владивостоке уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление