Итоги недели: Рыбный рынок в форме ската, гектар в Приморье и дополнительный авиарейс в Токио

14:30 10 февраля 2017
790
0
alt=

О том, чем запомнится жителям Приморского края уходящая неделя, в обзоре www.primorsky.ru

Эта неделя началась с новости о том, что на Корабельной набережной Владивостока построят рыбный рынок в форме ската. Для строительства требуется внести изменения в генеральный план города, который утвердят в IV квартале 2017 года.

Рыбный рынок в форме ската появится в Приморье

Судно «Еруслан», арестованное за долги перед экипажем и брошенное судовладельцем, будет отбуксировано на мель во избежание затопления. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова.

Судно «Еруслан» отбуксируют на безопасное место

В течение недели болельщики волейбольного клуба «Приморочка» выбирали имя талисману команды — Леопарду Leo 73F. Предложить свой вариант можно было в социальных сетях либо на официальном сайте приморского клуба.

Болельщики «Приморочки» выберут имя леопарду

Также сообщалось, что вылов приморских рыбаков в 2016 году достиг исторического максимума за последние 10 лет. Улов составил рекордные 837 тысяч тонн.

Рыбаки Приморья бьют рекорды

Долги по зарплате в 2016 году были полностью погашены перед рабочими более 20 предприятий Приморья. Об этом сообщили в среду, 8 февраля, на расширенном заседании коллегии прокуратуры Приморского края, в котором принял участие губернатор Владимир Миклушевский.

1.jpg

Кроме того, в Приморье приступили к монтажу малого купола для амфитеатра, который станет частью инновационно-культурного центра, строящегося на острове Русский. Объект планируется сдать в декабре 2017 года.

Купол для приморского амфитеатра возводят в Приморье

В четверг стало известно, что почти 18 тысяч заявлений поступили от желающих получить гектар в Приморье. Чаще всего заявители выбирали Надеждинский, Шкотовский и Хасанский районы, что связано с географическим расположением этих территорий и их близостью к административному центру Приморского края.

Почти 18 тысяч заявлений поступило от желающих получить гектар в Приморье

Новая детская площадка на улице Бестужева во Владивостоке будет установлена до конца февраля. Об этом губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил в эфире программы «Блиц» на телеканале ГТРК «Владивосток».

Дополнительный авиарейс Владивосток–Токио запустят весной

В пятницу стало известно, что уже весной запустят дополнительный авиарейс Владивосток – Токио, авиаперелеты по новому направлению планируется выполнять три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам — на современных воздушных судах Q-400.


 
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление