Итоги недели: раздача гектаров, мораторий на «ЭРА-ГЛОНАСС» и первый рейс третьего самолета малой авиации

14:48 02 февраля 2017
1000
0
alt=

О том, чем запомнится жителям Приморского края уходящая неделя, в обзоре www.primorsky.ru.

 

В понедельник для всех автолюбителей появилась радостная новость: теперь водительское удостоверение можно будет получить во всех многофункциональных центрах края. Чтобы эта услуга стала доступна, в МФЦ закуплено специальное оборудование и усилена охрана.

 

AR0Z3031.jpg

 

В этот же день губернатор края Владимир Миклушевский наградил участников смены «Приморский интеллект» в «Океане». В течение трех недель ребята не только соревновались в знании предметов школьной программы, но и активно отдыхали, играли в КВН, работали на океанском телевидении.

 

AR0Z5191.jpg

 

Более 350 миллионов рублей принесли бюджету Приморья резиденты ТОР. Об этом заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский по итогам заседания по вопросам развития Территорий опережающего развития под руководством полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева 31 января во Владивостоке. 

 

AR0Z5645.jpg

 

Также сообщалось, что в Приморье в 2016 году сельхозпроизводители увеличили производство свинины до 17,7 тысячи тонн. Прирост составил более 130 % к уровню 2015 года. Драйвером производства является резидент ТОР «Михайловский» компания «Мерси-Трейд».

 

В среду, 1 февраля в России стартовал третий этап реализации федерального закона о дальневосточном гектаре. За полдня в Приморье поступило более 300 заявлений от жителей страны.

 

AR0Z5770.jpg

 

Кроме того, Центральный Банк России подвел итоги голосования на дизайн новых банкнот в 200 и две тысячи рублей, которые поступят в обращение в конце года. На банкноте номиналом в две тысячи рублей будут размещены мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области.

 

В четверг, 2 февраля губернатор Владимир Миклушевский обратился к полпреду президента с предложением отложить срок установки систем «ЭРА-ГЛОНАСС». По мнению главы Приморья, есть ряд мер, которые позволят максимально упросить процедуру постановки на учет ввозимых иномарок и сделать ее понятной для людей.

 

AR0Z0312.jpg

 

На этой неделе стало известно, что игроки приморского хоккейного клуба «Адмирал» голкипер Игорь Бобков и форвард Максим Казаков вошли в состав Олимпийской сборной России. Хоккеисты примут участие в розыгрыше Кубка Словении.

 

Урожай гребешка и трепанга увеличили на «морских огородах» Приморья. Краевые предприятия аквакультуры в 2016 году вырастили почти семь тысяч тонн продукции.

 

AR0Z1086.jpg

 

В пятницу, 3 февраля совершил свой первый рейс новый самолет, приобретенный для малой авиации. Воздушное судно отправилось в поселок Преображение. Следующим пунктом маршрутной карты станет Кавалерово.

 

1.jpg

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление