Итоги недели: Дни Приморья в провинции Хейлунцзян, новоселы и семья года

16:30 16 июня 2017
517
0
alt=

Чем запомнилась уходящая неделя жителям края — в обзоре www.primorsky.ru, сообщает «Приморская газета».

Неделя началась с празднования Дня России. Спортивно-массовые мероприятия, концерты и митинги прошли во всех муниципалитетах края.

Приморье празднует День России

В поселке Смоляниново Шкотовского района 40 семей отметили новоселье по программе переселения из аварийного жилья. В квартиры «под ключ» на улице Маяковского, 12а переехали приморцы из Смоляниново и Шкотово. Это второй дом, построенный в поселке в рамках программы.

На минувшей неделе подвели итоги краевого конкурса «Семья года-2017». В различных номинациях победу одержали семьи Протасевич из Пожарского района, Онучиных из Артема, Христенко из ЗАТО Фокино, Фирсовых из Партизанского района и Погребных из Партизанска.

Названы пять победителей конкурса «Семья года Приморского края-2017»

Почти 23,5 миллиона рублей с начала года направил бюджет Приморья на компенсации за проезд на транспорте общего пользования. Такой мерой социальной поддержки пользуются около 15,6 тысячи приморцев.

Заработная плата социальных работников за последние четыре года в Приморском крае увеличилась в 2,5 раза. Повышение идет согласно параметрам «дорожной карты». Так, за пять месяцев 2017 года средняя зарплата работникам в учреждениях социального обслуживания составила 25,3 тысячи рублей.

Также на этой неделе стало известно, что первый датчик контроля за загрязнением воздуха установят в понедельник, 19 июня, в месте массовой концентрации пыли — в районе Находкинского морского торгового порта (НМТП).

Первый датчик контроля загрязнения воздуха установят в торговом порту Находки

Более 3,5 тысячи гектаров картофеля посадили аграрии на полях Приморья, перевыполнив план.

К укладке второго слоя асфальта сотрудники «Примавтодора» приступили на примыкании от дороги Михайловка — Турий Рог — Некруглово к земельному участку «РусАгро-Приморье». Работы идут в рамках реализации мероприятий по созданию ТОР «Михайловский».

_IMG_2054.jpg

Главным событием недели стало проведение Дней Приморского края в провинции Хейлунцзян в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО. Делегацию от Приморья возглавил губернатор Владимир Миклушевский. В ее состав вошли представители самых разных сфер искусства, образования, науки, медицины, спорта, бизнеса.

Еще два дня есть у жителей Приморья, чтобы увидеть шедевр российского искусства — реплику большой Императорской короны Российской Империи. Экспонат представлен в холле развлекательного комплекса Tigre de Cristal до воскресенья, 18 июня.

Копию большой Императорской короны Российской Империи смогут увидеть приморцы

На этой неделе также полностью завершен отопительный сезон в Приморье. Завершена подача тепла на объекты соцкультбыта в Тернейском районе.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление