Дед Мороз признался, что пользуется «селфи-посохом»

14:00 28 января 2017
1085
0
alt=

Открытие новой резиденции Дела Мороза в Приморье прошло в минувшую субботу, 28 января, в русском парке «Изумрудная долина». В нем приняли участие почти 1 500 человек.

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга уже второй год приезжает в Приморье. В этот раз он не только поздравил с новогодними праздниками жителей региона, но и торжественно представил всем своего младшего брата — Изумрудного Деда Мороза.

image14.jpeg

— Сказка должна присутствовать в нашей жизни всегда. Мы стараемся как можно чаще радовать наших гостей, и вот теперь частью нашей сказки стал Изумрудный Дедушка. На протяжении всего года дети и гости смогут встретиться с Дедом Морозом и окунуться в волшебный мир, а также принимать участие в конкурсах и получать подарки, — рассказал директор парка «Изумрудная долина» Сергей Вакуленко.

Новая резиденция расположилась в самой высокой башне исторического парка. Внутри нее по традиции в коридоре на стене висит почтовый ящик, куда с сегодняшнего дня можно бросать письма с пожеланиями, а в главной комнате расположен большой деревянный трон, на котором отныне и будет восседать Изумрудный Дед Мороз.

image13.jpeg

Отметим, что в рамках своего визита в Приморье Всероссийский Дедушка уделил много внимания и времени детям из детских домов и реабилитационных центров. Он проводил для них конкурсы, подарил подарки и просто провел с ними практически все свое свободное время.

Также интересной частью мероприятия стала встреча с юными журналистами, воспитанниками суворовского училища и работниками Домов культуры. В ходе беседы выяснилось, что Деду Морозу более 2 000 лет, он состоит не из снега и очень любит баню, в Великом Устюге у него свой «модный дом», в котором ему шьют прекрасные костюмы, дома у него большая библиотека, а также он имеет «селфи-посох» и «посох-глонасс» для того, чтобы всегда быть на связи и следить за тем, чтобы ни один человек в России не остался без подарка.

image8.jpeg

По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, такие мероприятия создают в крае позитивную атмосферу и дарят людям праздник, что в свою очередь положительно сказываются на развитии туристической привлекательности региона.

— Открытие резиденции и визит Всероссийского Деда Мороза — это большое событие для жизни Приморского края. Такие праздники необходимы, ведь именно они делают событийную жизнь Приморья яркой и насыщенной. «Изумрудная долина» реализует огромное количество мероприятий для детей, создает уникальный исторический парк и, главное, вкладывает много времени и сил в реализацию различных социальных проектов, которые  формируют положительный имидж и лицо нашего края. Я очень рад, что в Приморье есть такие инициативные люди, — сказал глава департамента.

image6.jpeg

 

image1.jpeg

Напомним, рекреационный туристический кластер «Изумрудная долина» был признан одним из самых перспективных туристических иницатив Приморского края и вошел в перечень проектов, которые получат поддержку Федерального Агентства по туризму.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление