Капремонт Владивостокского цирка: сотни рабочих и кубометры мусора

16:45 01 марта 2016
1903
0
alt=

Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, работы по демонтажу старого оборудования и обшивки во Владивостокском цирке вступили в завершающую стадию.

— На сегодняшний день на объекте демонтированы напольное покрытие зала, балконов, вестибюля и фойе, а также обшивка купола и металлические потолочные конструкции. Демонтировано старое инженерное оборудование, об объемах работ красноречиво говорят цифры — уже вывезено более 1 200 кубов строительного мусора, — отметили в ведомстве.

В ремонтных работах задействовано около 100 человек. В скором времени их количество увеличится в четыре раза. Строителям предстоит привести в порядок порядка 13 тысяч квадратных метров, не считая площади кровли.

В департаменте подчеркнули, все работы ведутся согласно графику. В апреле в цирке начнутся основные работы по усилению несущих конструкций.

— Это одна из основных задач при капитальном ремонте здания, которому больше 40 лет. Сейчас бригада специалистов проводит дополнительные исследования, нам требуется более детальная информация о предстоящих объемах работ, — рассказали представители подрядчика. 

Демонтаж теплого контура и витражей, а также ремонт кровли и фасада начнется с наступлением тепла. Параллельно на объекте будут вестись работы по устройству новых инженерных сетей, как внутренних, так и наружных. В цирке будет установлена новая система вентиляции, кондиционирования, отопления. Кроме того, в цирк закупят новое световое и звуковое оборудование. Все это позволит сделать его современным, красивым, комфортным, а также даст возможность проводить здесь самые сложные представления на высшем уровне.

Напомним, капитальный ремонт Владивостокского цирка начался в январе 2016 года. Одно из старейших учреждений культуры Приморья качественно изменит форму, но сохранит содержание и предстанет перед зрителями в обновленном виде уже через год.

По словам вице-губернатора края Олега Ежова, курирующего строительную отрасль Приморья, капитальный ремонт Владивостокского цирка — приоритетное направление работы в этом году.

Отметим, о необходимости полной реконструкции цирка глава Приморья Владимир Миклушевский заявил на «Большой встрече» с жителями края 26 марта 2013 года.

— Когда перед саммитом АТЭС мне показали цирк и предложили сделать ремонт фасада, я отказался. Нужно провести полную реконструкцию цирка, а не прятать проблемы за красивым фасадом, — заявил губернатор.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление