Качество продуктов и соблюдение санитарных норм проверили в супермаркетах Владивостока

20:20 14 декабря 2016
966
0
alt=

Роспортребнадзор выявил ряд нарушений в популярных супермаркетах Владивостока. Об этом стало известно на заседании межведомственного совета по защите прав потребителей под председательством вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

По словам сотрудников Роспотребнадзора, поводом для проверки послужил выход в эфир телевизионной программы «Магаззино», представитель которой в октябре побывал в супермаркетах Владивостока «Фреш 25» (Семеновская, 15) и «Реми» (Борисенко, 35), где выявил ряд нарушений: грубость персонала, нарушение санитарных норм.

По словам начальника отдела защиты прав потребителей краевого Управления Роспотребнадзора Марии Араловой, выход популярной телепередачи стал поводом для проведения в этих супермаркетах контрольно-надзорных мероприятий.

— В супермаркетах выявлено нарушение санитарных правил, продукция с истекшими сроками годности. Кроме того, в «Реми» потребителям не представлена полная информация об индивидуальных предпринимателях, — отметил начальник отдела.

По словам представителей данных торговых сетей, после проверки были приняты оперативные меры по устранению всех нарушений. 

— Директор магазина снят с должности. С компанией, которая проводила дезинфекцию и дератизацию, расторгнут договор. На сегодняшний день вся информация о юридических лицах доведена до потребителей, — поделилась  директор по маркетингу торговой сети «Фреш 25» Елена Алешкина.   

Представитель «Реми» Светлана Парафиенко в свою очередь отметила, что мероприятия дератизации и дезинфекции помещений проводятся регулярно.

— В магазине один раз в месяц, на производственной площадке — два раза в месяц, — добавила Светлана Парафиенко.

Вице-губернатор Сергей Сидоренко подчеркнул, что от качества обслуживания зависит престиж и авторитет всей торговой сети. 

— Необходимо внимательно работать с каждым человеком, быть вежливым и уметь все грамотно объяснить. Нужно не оправдываться, а оперативно исправлять замечания, проводить воспитательную работу и обучение персонала. Разрабатывать новые методики контроля качества их работы, организации труда, — заявил Сергей Сидоренко.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление