Программу по оказанию психологической помощи подросткам и их семьям разработают в Приморье

22:02 10 апреля 2017
569
0
alt=

Межведомственная программа по оказанию медицинской и психологической помощи в кризисных ситуациях подросткам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, будет создана в Приморье. Такое решение приняли на очередном заседании Общественного экспертного совета по вопросам здоровья сегодня, 11 апреля. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

AR0Z1927.jpg

Как отметила председатель совета, профессор кафедры клинической и экспериментальной хирургии Школы биомедицины ДВФУ Елена Русакова, программа позволит организовать межведомственное взаимодействие в работе по оказанию помощи подросткам и их семьям, оказавшимся в кризисной ситуации.

AR0Z1897.jpg

— Ресурсы, возможности, знания и опыт педагогов, врачей, общественных деятелей, представителей церкви будут объединены для формирования единой программы и ее реализации на территории Приморского края, — отметила она.

Участники заседания предложили включить в эту программу мероприятия не только по выявлению и работе с семьями, оказавшимися в кризисной ситуации, но и по развитию нравственного воспитания — и в семье, и в школе. А также продумать вопрос об организации внешкольной занятости детей — восстановить трудовое воспитание и уделить внимание развитию дополнительного образования.

Фото — Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление