Новый президент Южной Кореи впервые прилетит во Владивосток

09:59 10 июля 2017
1241
0
alt=

Южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин официально подтвердил намерение участвовать в III Восточном экономическом форуме, сообщили «Приморской газете» в пресс-службе ВЭФ.

Как стало известно, программа саммита «большой двадцатки» в Гамбурге на минувших выходных включала встречу Владимира Путина с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Главы государств обсудили двустороннее взаимодействие.

Одним из итогов встречи стало то, что южнокорейский лидер подтвердил участие в Восточном экономическом форуме, уточняется на официальном сайте президента РФ.

— Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за ваше приглашение посетить Владивосток в сентябре. Я буду участвовать в III Восточном экономическом форуме, — сообщил Мун Чжэ Ин.

Ранее «Приморская газета» сообщала, что Мун Чжэ Ин был избран президентом в мае 2017 года. Его предшественница Пак Кын Хе покинула пост после коррупционного скандала и импичмента.

Напомним, что третий ВЭФ состоится во Владивостоке 6-7 сентября. Традиционно он пройдет в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление