Президент России Владимир Путин поздравил приморцев с Днем тигра

16:20 27 сентября 2015
1295
0
alt=

Поздравление Президента с Днем тигра зачитал на торжественном собрании в Приморском театре оперы и балета помощник президента Константин Чуйченко. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сообщение пресс-службы краевой администрации.

Обращением Владимира Путина открылось торжественное собрание, посвященное Дню тигра, в Приморском театре оперы и балета. Поздравление Президента зачитал помощник Президента РФ, начальник Контрольного управления Президента, председатель Наблюдательного совета Центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко.

– Этот добрый праздник, придуманный энтузиастами-экологами из родного края хозяина амурской тайги – Приморья, объединил всех, кто чувствует личную ответственность за сохранение и приумножение богатейшего природного наследия России. Кто хорошо понимает, что влияние человека на окружающую среду должно быть разумным и бережным, – говорится в обращении президента к участникам празднования Дня тигра.

Владимир Путин подчеркнул важность увеличения экологических проектов в стране и круга их участников.

– Всё больше природных территорий получает статус «особо охраняемых», что позволяет восстанавливаться лесам, рекам, популяциям редких животных, среди которых, конечно, и амурский тигр, – отмечает глава государства.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский также подчеркнул, Приморье гордится и дорожит тем, что численность самого крупного вида тигра в регионе много лет стабильна и постепенно увеличивается.

– Наша общая задача сегодня – сохранить естественную среду обитания тигра и особенно его кормовую базу. Для этого мы расширяем границы действующих природоохранных территорий и создаем новые. Уже в ближайшее время на севере Приморья появится национальный парк «Бикин», – отметил глава региона.

Отметим, сегодня численность популяции амурского тигра в Приморье, по данным учета 2015 года, составляет около 410 особей, тогда как во всей России их не более 540. Напомним, в середине XX века амурские тигры находились на грани исчезновения, их численность не превышала 50 особей.

Губернатор выразил благодарность всем причастным за сохранение популяции амурского тигра.

– За всем этим стоят десятки лет упорной, кропотливой работы огромного количества людей: представителей государственных и общественных природоохранных организаций, ученых и других энтузиастов – всех, кого волнует судьба хозяина уссурийской тайги, – добавил Владимир Миклушевский.

Также на торжественном собрании, посвященном Дню тигра, помощник президента РФ, председатель наблюдательного совета Центра «Амурский тигр» Константин Чуйченко вручил приморцам, внесшим большой вклад в сохранение популяции амурского тигра, благодарности и почетные грамоты Президента России.

Напомним, в эти выходные Приморье в 16-й раз отмечает День тигра. В воскресенье, 27 сентября, горожане и гости столицы Приморья отпразднуют День тигра красочным костюмированным шествием.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление