Афиша на уикенд: морской фестиваль, музыкальные лекции и открытие сезона в театре

09:07 01 октября 2016
1355
0
alt=

Афиша на уикенд: морской фестиваль, музыкальные лекции и открытие сезона в театре — грядущие выходные, 1 и 2 октября, порадуют приморцев городскими мероприятиями. За уикенд горожане смогут освоить ролики, послушать лекции музыкантов и сходить на открытие сезона в краевой театр кукол. Пять событий на выходные — в обзоре «Приморской газеты».

На фестиваль приглашают всех желающих

Морской фестиваль

Где: Спортивная набережная

Когда: 1 октября с 10:00

В воскресенье на Спортивной набережной состоится праздник «Фестиваль моря». Для гостей мероприятия подготовили спортивно-экстремальную площадку: показательные выступления спортсменов–вейкбойдеров, семейную эстафету в шарах для катания по воде.

Помимо активных развлечений, горожан ждет лекторий об экологии, биоресурсах и морских видах спорта.

Для детей подготовят конкурс по ловле рыбы и другие развлечения. Кроме того, приморцы смогут посоревноваться в поедании пиццы.

  Лекции от музыкантов

Где: библиотека БУК (ул. Светланская, 55)

Когда: 2 октября с 12:00

В рамках вручения первой дальневосточной музыкальной премии приморцы смогут послушать образовательную программу. Она будет посвящена продвижению региональных музыкантов.

Среди спикеров — звукоинженер городских фестивалей Владивостока, диджей, продюсеры, основатель звукозаписывающего лейбла Ussuri Music. Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться. Расписание и программа лекций доступны на сайте городского лектория «Луч-5».

Горожанам предложат автотовары по специальным ценам

Автомаркет

Где: центральная площадь

Когда: 2 октября в 12:00

В грядущее воскресенье на площади состоится одно из самых автомобильных событий года. В этот день приморцам предложат большое количество автотоваров, услуг и аксессуаров для автомобилей по специальным ценам.

В рамках мероприятия состоится тест-драйв, конкурсы с призами и подарками. Кроме того, горожанам представят разные товары и услуги для автомобилей, новинки от автодилеров и многое другое. Для самых маленьких гостей праздника организуют развлекательную площадку.

Открытие сезона в краевом театре кукол

Где: Приморский краевой театр кукол

Когда: 1 октября с 11:00

В субботу, 1 октября, откроется новый сезон в Приморском краевом театре кукол. Для гостей готовят развлекательную программу. В 11 утра актеры театра представят мини-спектакль «Загадки бархатной кулисы». После него дети будут рисовать и украшать зал своими работами.

В полдень на сцене большого зала состоится спектакль по произведению одного из самых известных чешских писателей ХХ века Карела Чапека.

А в воскресенье зрители увидят еще одну премьеру — обновленную версию «Трех поросят» от приморского театра кукол.

На набережной пройдут соревнования по роллерспорту

                  Осваиваем ролики

Где: Спортивная набережная

Когда: 1 октября с 10:00

В субботу, 1 октября, горожан приглашают начать выходные с пользой для здоровья. На территории набережной пройдут городские соревнования по роллерспорту среди взрослых и детей. Соревнования будут проводить в категориях по возрасту. Среди заявленных дисциплин — классический фристайл и прыжки в высоту.

Участие может принять любой желающий при наличии роликов и комплекта защиты. Однако отсутствие инвентаря не помешает приморцам — на месте будет работать точка проката.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление