Полиция Приморья отчиталась по «Маку»

12:36 02 августа 2017
854
0
alt=

65 незаконных посевов и 87 очагов дикорастущей конопли выявлено в Приморье благодаря операции «Мак», сообщили «Приморской газете» в УМВД по Приморью.

В Приморском крае завершен первый этап межведомственной операции «Мак-2017». Для координации и контроля на базе УМВД по Приморскому сформирован краевой штаб, в который вошли представители подразделений полиции, Росгвардии, Владивостокского линейного управления МВД на транспорте, УФСБ по Приморскому краю, Погрануправления ФСБ, Дальневосточной оперативной таможни, Тихоокеанского флота, Пятой армии Восточного военного округа Минобороны. В антинаркотических рейдах участвуют помощники из казачества и народных дружинников.

На первом этапе основные усилия правоохранительных органов были направлены на выявление очагов маньчжурской конопли с последующим их уничтожением, а также выявление и пресечение деятельности преступных групп, занимающихся незаконным посевом, выращиванием и переработкой наркосодержащих растений, выявление мест хранения и переработки наркотиков, перекрытие каналов поступления наркотиков.

За время первого этапа сотрудниками полиции выявлено и ликвидировано 65 незаконно выращенных посевов конопли и опийного мака. Кроме этого, приморские полицейские выявили и уничтожили 87 очагов дикорастущей конопли на общей площади 82 гектара.

Для обнаружения очагов и посевов наркосодержащих растений сотрудники правоохранительных органов применяют современные технические устройства, в том числе беспилотники. Всего правоохранительными органами выявлено более 150 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В отношении граждан, совершивших наркопреступления, возбуждены 42 уголовных дела. К административной ответственности сотрудниками полиции привлечены 86 жителей Приморья, причастных к незаконному наркообороту.

Сейчас стартовал второй этап операции, который продлится до 30 сентября.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление