Спектакль «Палата бизнес-класса» представят в краевом театре Горького

11:32 15 апреля 2015
2771
0
alt=

Комедийную пьесу современного российского драматурга Александра Коровкина «Палата бизнес-класса» представят в эти выходные в краевом театре им. М. Горького. Об этом «Приморской газете» сообщил художественный руководитель учреждения Ефим Звеняцкий.

– Это парадоксально, но российские комедии на российской театральной сцене ставят довольно редко. В основном нам представляют сочинения авторов из Англии, Франции. И, я согласен, это хорошая драматургия, но и данная пьеса ничуть не хуже, – отметил руководитель.

Спектакль «Палата бизнес-класса» представят в краевом театре Горького.

Особая ценность постановки, по мнению режиссера, в том, что она дает актерам возможность импровизировать на сцене.

– Есть спектакли классические, есть литература, способная вызвать массу размышлений. Но это далеко не все, что может предложить современному зрителю театр. Да и у зрителя, я уверен, есть желание увидеть «других» артистов. Артистов, которые способны валять дурака и ломать комедию на сцене. Ведь за этим интересно наблюдать. К тому же история очень поучительная, – подчеркнул собеседник.

Главные роли в спектакле исполнят актеры театра, Евгений Вейгель и Михаил Марченко.

– В этой постановке нет главных ролей. Есть центральные, а есть еще центральнее. Кстати, впервые за много лет у нас работают два состава над постановкой. В театре сейчас много новых молодых артистов, и мы их тоже привлекли к творческому процессу. Хотелось задействовать максимальное количество людей, – заявил худрук.

Премьерный показ спектакля «Палата бизнес-класса» пройдет в эти выходные, 18 и 19 апреля, в краевом театре им. М. Горького. Начало сеансов в 18.30.

По словам спикера, премьерное исполнение пьесы запланировано на апрель не случайно.

 – Сегодня весна, впереди летний отдых, у людей хорошее настроение. Они наконец сняли с себя тяжелые шубы, пальто и сейчас, как никогда, готовы к встрече со всем смешным, озорным и  лукавым, – заключил Ефим Звеняцкий.

АФИША "ПГ":
«Палата бизнес-кВставитьласса» Жанр: комедия в 2-х действиях Постановка: народный артист России Ефим Звеняцкий Режиссер – народный артист РФ Александр Славский Художник – Лауреат премии «Золотая маска» Владимир Колтунов (г. Москва) Музыкальное оформление – Павел Шостак Премьера состоится 18, 19 апреля 2015 года. Главный герой этой неожиданной и динамичной комедии – профессиональный, знающий цену себе и своему месту, чиновник – оказался в больнице с весьма пикантным недугом. Не привыкший сталкиваться с неожиданными сложностями, он переносит свою интимную и деловую жизнь в стены палаты, невольно деля перипетии этой жизни с соседом, который искренне хочет помочь своему новому знакомому, но при этом вносит свой немалый вклад в атмосферу неразберихи, вынужденного обмана и примитивной хитрости. Разумеется, в комедии такого рода нельзя обойтись без женщин. Тут и обманутая жена, и любовница, и очаровательная медсестра! В общем, все, кто причастен к интимной жизни главного героя пьесы, оказываются в одно время в одном месте. Интригующие коллизии комедии перерастают в романтический финал. Справедливость отчасти восторжествует – кто-то неожиданно разбогатеет, а кто-то останется со своими проблемами, и не только медицинского характера…

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление