Спектакль про отважного олененка Бемби поставят на Приморской сцене Мариинского театра

10:02 16 августа 2016
1328
0
alt=

Спектакль по одноименному роману Феликса Зальтена — «Бемби» представят на Приморской сцене Мариинского театра. В основе сюжета — трогательная история о храбром и самоотверженном олененке, однажды вставшем на защиту всех животных в сказочном лесу.  Премьера балета назначена на 24 и 25 сентября. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе учреждения.

Интересно, что события в постановке начинают разворачиваться с самого рождения олененка. Публика может проследить за тем, как он взрослеет, делает первые шаги, знакомится с обитателями сказочного леса — прекрасной бабочкой, пугливым ежом и воспитанным зайцем. Все лето друзья проводят в играх, но за летом следует осень, а за осенью — и зима, когда все деревья в чаще укутывают хлопья снега. Многое предстоит пережить Бемби на жизненном пути: голод, охоту, в которой погибнет мама олененка, битву с соперником за лесной престол — ведь чтобы заполучить корону, право на нее нужно доказать.

Заканчивается все в сказочной истории хорошо. Бемби становится королем леса, а править ему помогает подруга детства — Фалина, к которой Бемби всегда питал самые нежные и искренние чувства. В конце спектакля у пары рождаются свои дети.

Балет «Бемби» — красивая, добрая и поучительная история, увидеть которую стоит всей семьей. Тем более, что ведущие партии в ней исполнят ведущие солисты театра. Постановщик спектакля — хореограф Мариинского театра Антон Пимонов. Музыкальное сопровождение написали профессор кафедры композиции и инструментовки Российской академии музыки имени Гнесиных Андрей Головин и известный советский композитор Александр Локшин.

Стоит отметить, что «Бемби» — не единственная премьера нового сезона в татре. Так, к показу, например, готовится продолжение балета — «В джунглях». Спектакль посвящен уже приключениям детей Бемби и Фалины — оленят Гено и Гурри.

Еще один новый проект — Фестиваль Бетховена, который проведут с 18 по 22 сентября в Большом зале Приморской сцены Мариинского театра. Один из самых ярких представителей русской фортепианной школы Алексей Володин в сопровождении Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра под управлением Павла Смелкова исполнит все фортепианные концерты Людвига ван Бетховена.

Кроме того, в афише сентября — уже знакомые постановки из репертуара театра. Среди них — «Тоска» Джакомо Пуччини (11 сентября), «Любовь к трём апельсинам» Сергея Прокофьева (15 сентября), «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта (29 сентября), «Корсар» Адольфа Адана (2 сентября), «Жар-птица» Игоря Стравинского (17 сентября), «Щелкунчик» Петра Чайковского (30 сентября).

*фото — www.mariinsky.ru.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление