Телефон – последняя надежда на воссоединение

14:10 30 декабря 2014
1262
0
alt=

Необычная новогодняя история пришла на конкурс «ТЕЛЕФОНиЯ», организованный компанией «Ростелеком» совместно с «Приморской газетой». Автор рассказа – Николай Вуколов из Партизанска.

«Немало есть замечательных новогодних историй о том, как совершенно незнакомые люди соединялись благодаря атмосфере праздника, и одна из них произошла со мной.

Однажды в канун Нового года зазвонил у меня телефон, и на другом конце провода я услышал приятный женский голос: «Привет, уже скоро куранты бить начнут, я стол накрыла, а тебя все нет».

Я был обескуражен! Идти в этот день никуда не планировал, голос был незнакомым, и я не знал, что сказать. Вскоре выяснилось, что произошло недоразумение – девушка ошиблась номером. Она уже хотела было бросить трубку, но я подумал – а вдруг это действительно судьба – и уговорил новую знакомую провести праздник вместе, благо по номеру я определил, что она из того же города. Девушка тогда сказала, что тоже хочет верить в счастье в этот день.

В итоге она назвала адрес, и я приехал. Вместе мы встретили Новый год и провели новогоднюю ночь, а потом все так закружилось и понеслось… Но я работал вахтовым методом, и перед отъездом вынужден был отключить номер на АТС. Позже оказалось, что моя незнакомка тоже уехала в другой город работать, а я даже не поинтересовался, в какой именно.

Я ездил к ней по старому адресу, и узнал только то, что та квартира была съемной. И даже сейчас я не могу дозвониться до нее, и единственная надежда, что в Новом году телефон «Ростелекома», однажды соединивший нас, поможет нам воссоединиться. Воссоединиться, чтобы встречать следующий Новый год вместе…»

Напомним, подведение итогов конкурса «ТЕЛЕФОНиЯ» состоится в следующем месяце – в январе 2015 года. Ранее организаторы планировали определить победителей в декабре, однако в связи с большим количеством поступивших работ в Приморье было принято решение перенести сроки награждения.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление