Жители края станут платить за электроэнергию на 6 % больше

14:01 28 июня 2016
3255
12
alt=

С 1 июля, согласно постановлению департамента по тарифам края № 67/4, в Приморье изменится тариф на электроэнергию. Документ предусматривает увеличение тарифов для жителей городских и сельских населенных пунктов. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу «ДЭК».

Согласно документу одноставочный (суточный) тариф для граждан, проживающих в городских населенных пунктах и поселках городского типа, составит 2,7 рубля за киловатт-час, тогда как сейчас люди платят по тарифу 2,52 рубля. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф установлен в размере 2,94 рубля за киловатт-час (сейчас — 2,66), ночной — 1,07 рубля за киловатт-час (сейчас — 0,97).

Для жителей сельских населенных пунктов одноставочный (суточный) тариф с 1 июля составит 2,36 рубля за киловатт-час (сейчас — 2,21). Владельцы двухтарифных счетчиков будут рассчитываться за дневное электропотребление по 2,58 рубля за киловатт-час (сейчас — 2,32) и за ночное — по 0,94 рубля за киловатт-час (сейчас — 0,85).

Александра Попова

Комментарии

Александр

23 сентября 2017, 16:33
Ну наконец то ,а то я стал переживать-не случилось ли чего в стране?Нет повышений очередных!А нет.Всё в порядке-нате Вам.

Papa

23 сентября 2017, 16:33
ЦБ постоянно борется с инфляцией.. именно поэтому тарифы повышают .. чтобы ЦБ было с чем бороться..

бум

23 сентября 2017, 16:33
Добрый знак

Гнев

23 сентября 2017, 16:33
Совсем стыд потеряли. Все им мало. Так бы пенсии и зарплату повышали.

Леня

23 сентября 2017, 16:33
Вот оборзели энергетики, мало того, что воровать не дают,так им еще и тариф повысили! Вообще они должны бесплатно электроэнергию подавать на радость остальным барыгам.

житель города владивостока

23 сентября 2017, 16:33
Воруют и ещё как воруют. ОДН за электроэнергию сравнялся с оплатой за индивидуальное потребление.Это разве не воровство?Какие нынче лампочки в подъездах стали не экономичные.Тарифы по стране в среднем поднялись на 4%,а во Владивостоке на 6%. Пенсия на 4%,а тарифы на 6?Сволочи зажравшиеся!

Жительница Владивостока

23 сентября 2017, 16:33
А еще повысят на воду холодную и горячую, потом на отопление (тарифи уже известны). Так , что все нормально, живем дальше -:)

Васек

23 сентября 2017, 16:33
А в соседней стране московии цены наоборот снижают.

Федя

23 сентября 2017, 16:33
Денег нет, но вы держитесь!

Наше имя

23 сентября 2017, 16:33
Это называется "выравнивание" тарифов.

дурак

23 сентября 2017, 16:33
ну слава богу, наконец-то

Калькулятор

23 сентября 2017, 16:33
Вообще-то увеличение на 7% ,а на двухтарифный учет более 10% получается.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление