Участникам выставки «Строительство» в Приморье предложат стать резидентами ТОР

16:48 10 августа 2017
523
0
alt=

В рамках 25-й международной выставки «Строительство», которая состоится во Владивостоке 20-22 сентября, запланирована работа общественной приёмной департамента градостроительства Приморского края. Об этом сообщил вице-губернатор края Эдуард Портнов на пресс-конференции, посвящённой подготовке к мероприятию. По словам заместителя главы региона, сегодня существует запрос на диалог власти и строительного сообщества, и формат общественной приёмной позволяет его наладить.

— Подобную открытую приёмную мы проводили весной на выставке «Город». Тогда к нам поступило около 20 обращений, которые показали, какие вопросы волнуют людей, занятых в этом бизнесе. Моё мнение — без такого диалога невозможно развитие строительной отрасли, — отметил Эдуард Портнов.

Ещё один вопрос, который предлагается обсудить, — кадровое обеспечение строительной отрасли.

— Нехватка специалистов — действительно большая проблема, и мы намерены решать его как с помощью дополнительного образования, так и через внесение изменения в программы обучения по строительным специальностям, — рассказал Эдуард Портнов.

Деловая программа выставки пока формируется. По словам организаторов, на различных диалоговых площадках планируется обсудить такие темы, как взаимное влияние жилой и коммерческой застройки, развитие жилой застройки для участников программы «Дальневосточный гектар». С учётом объявленного Года экологии в рамках выставки пройдёт экологический фестиваль.

Заявки на участие в выставке «Строительство» уже подали десятки компаний из Приморья, регионов России и КНР. С каждым годом количество российских компаний растёт.

Если говорить о производстве стройматериалов, то в прошлом году 60 % участников были из России, из них 40 % — из Приморского края. Предприятия производят широкую линейку востребованных в строительстве товаров, от оборудования для локальных очистных сооружений и электротехники до металлопроката и отделочных материалов.

Зарубежных участников выставки информируют о новых возможностях для развития бизнеса в Приморье и приглашают стать резидентами территорий опережающего развития (ТОР).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление